Самое странное свидание!!

Ещё вчера думала, что странных свиданий у меня не было, а сейчас вспомнила!!


Познакомилась с молодым человеком даже не помню где в сети. Мобильных телефонов (или как их у нас тогда называли - сотовых) тогда не было, переписывались сообщениями на пейджер, ну и фото он мне прислал. Показала фото двоюродному брату совершенно случайно, брат сказал, что на фото совсем другой человек, он его знает, у него другое имя и живёт он в другом городе. Я брату не поверила (хотя надо было), пошла на свидание-таки.


Первым звонком (хотя уже не первым) было то, что у метро меня ждал совсем другой человек. Вместо высокого брюнета был какой-то маленький коренастенький странный мальчик (так подумала я), надо было бежать сразу, но я походила - подумала, решила, что внешность не главное и это будет некрасиво, не  и прийти на свидание, сбросила ему сообщение на пейджер, что задерживаюсь, и все-таки подошла (ой, зря!).


Сначала мой кавалер, уже не такой прекрасный, каким он был для меня все предыдущее время, сказал, что ему надо зайти на работу взять шапку (было холодно). Работа в двух шагах, я была не против, но вместо того, чтобы оставить меня подождать в коридоре, он провел меня через весь огромный зал столов ("посмотрите-посмотрите, я тоже хожу на свидания"), люди за столами смотрели на меня как-то странно, даже, наверное, с сочувствием. А может быть, мне показалось, и им было пофиг.


После показательных выступлений началось самое интересное (хотя куда уж интереснее) - на улице он как бы между прочим показал мне спрятанный за ремнем пистолет, даже вытащил его. Мне было всего 16 лет, и в оружии я не разбиралась (да и сейчас не разбираюсь), но выглядел он не как игрушечный, по виду очень тяжёлый. Что он при этом говорил, я от шока уже не помню, что-то про свою важность и крутость, вроде, что он на каком-то задании, никаких угроз не было, но свидание я решила не прерывать (если честно, мне было страшно) и в шоковом состоянии догуляла с ним до какого-то момента, а потом он, по-моему, обратно на работу пошел. И да, как же просто было без мобильных телефонов!!! По номеру пейджера найти человека было сложновато!


Иногда вспоминаю и думаю, все ли его свидания закончились мирно и ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО???