Самодельный "Двуручный боевой топор"

Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Здрав будьте добрые и не очень люди.

Сегодня я покажу как я "портил" мясницкий топор.

И так начнём.

Сперва я раздобыл топор, это было не сложно, ведь он уже лежал в гараже и ждал своего часа, а может и не ждал. Но что поделать когда чешутся руки их требуется помыть, ну или что-то смастерить, ну или испортить.

Потом потребовалось отделить голову от старого топорища и предать ей желанную форму.

Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Теперь потребуется раздобыть топорище нужной длины. Я решил, что оно должно быть в длину минимум 90 см.. На рынке топорищ такой длины не нашел, но нашел буковую рукоятку для кирки длиной в 95 см.

Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее я насадил топор на топорище, расклинил буковыми клиньями, которые перед этим смазал клеем. и начал формировать удобную рукоять, ведь то, что годится для кирки не годится для топора. Вот так как-то.

Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для этого мне пришлось задействовать болгарку, рашпиль и наждачку, а еще очень много времени.

Болгаркой предал грубую форму, рашпилем сгладил неровности и в финале довёл наждачкой. А потом подумал и решил прибить стальную "блямбу" на пяту топорища, предварительно смазав её эпоксидкой.

Мне понадобилось 3-часа, чтобы полностью сделать рукоять, может у вас выйдет и быстрее.

Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Под конец было решено дополнить образ топора полосками кожи и резьбой рун. Руны закрасил красным строительным маркером. Сверху всё покрыл воском и полернул ветошью.

Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Самодельный "Двуручный боевой топор" Переделка, Топор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот и всё.

Спасибо за просмотр.