Самодельная ракета. Полетит или нет?

Самодельная ракета. Полетит или нет? Самоделки, Ракета

Собрал такую вот ракетку, в качестве топлива селитра и сахар.

Самодельная ракета. Полетит или нет? Самоделки, Ракета

Итак, гадаем, что же с ней случится завтра? Варианты в комменты!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где центр давления, и где центр масс? Без системы управления такая ракета неустойчива, т.е. полетит в произвольном направлении. Боюсь, что так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

центр масс примерно там, где стабилизаторы начинаются. если от носа идти, центр давления- не знаю)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если центр давления ближе к носу, чем центр масс, то ракета устойчива. Если наоборот -- то неустойчива. Если я правильно понимаю, то центр давления будет по мере прогорания топлива смещаться к носу ракеты. Так что, возможно, ракета будет неустойчива вначале, но потом станет устойчивой.

На больших ракетах есть (да была даже на Фау-2) система управления, которая постоянно выравнивает ракету, если она вдруг "захочет" куда-то отклониться. Т.е., ракеты с системой управления могут быть аэродинамически неустойчивы.

Как-то так. Если я не полную чушь несу -- давно уже учился. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут двигатель-только широкая часть.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин не помню уже классификацию по ракетомодельному спорту, но эта фигня помощнее s3 раза в 2-2,5 (недостатки конструкции движка) а та уходила на 200 м вверх, при старте со штыря, и имела стабилизаторы из обычного картона, без системы динамической стабилизации, эта хрень как нурс на трд, фау были на жрд во первых во вторых им всеже нужно было более точное наведение и тд, те хрени что пплестинцы швыряют по евреям примерно по такойже технологии делают +баллистический калькулятор из маркета, первые залпы бм13 тоже никакой активной стабилизации не имели, устраивая ад по площади
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку