Сами дураки

С компьютера удалился важный отчёт. Виноват нажавший кнопку «Удалить» и потом ответивший «Да» на запрос-подтверждение? Не-е-ет! Это компьютер сглючил. Вот раньше, когда всё на бумаге делали, никто не ошибался.

Авария, пассажир с заднего сиденья вылетел в стекло, и его размазало о стену. Его сосед отделался одной шишкой из-за застёгнутого ремня. Виноват сам? Не-е-ет! Виноват производитель машины за то, что только для пристегнувшихся систему безопасности рассчитывает.

Тысячи людей вложили в пирамиды всё до последней нитки. Сами отдали деньги? Не-е-ет! Это организаторы пирамид, даже сами предупреждавшие не раз, что возврат денег не гарантирован, негодяи и мошенники!

Мамочка, растящая маленького ребёнка, вычитала где-то, что уринотерапия — средство и профилактика от всех болезней. Виновата? Не-е-ет! Виноваты врачи-шарлатаны, которые не смогли откачать истощённое тело малыша.

Девочка подстроила залёт, чтобы удержать гулящего парня, и теперь растит ребёнка одна. Сама виновата? Не-е-ет! Парень виноват, ибо он бессердечный и вообще плохой.

Несовершеннолетняя девица с ночной дискотеки ушла в гости к компании взрослых мужчин. Её изнасиловали. Сама виновата, что пошла туда? Не-е-ет! Бедная девочка, власти плохие, на улице опасно, время нынче не то.

Мальчики пошли на стройку. Один упал, сломал ноги. Друзья разбежались, взрослым ничего не сказали. Мальчик умер от обезвоживания, выползти сам не смог. Виноваты «друзья», бросившие его? Не-е-ет! Виноваты все вокруг. И ещё посочувствуем его «друзьям» — они-то ужасу натерпелись, когда пятками сверкали.

Машина с пьяным водителем влетает под едущий навстречу грузовик. Не-е-ет, не в коем случае не будем говорить плохо о водителе (кстати, живом). Будем только искренне сочувствовать.

Родственник-алкоголик был уволен за пьянство и прогулы. Сам дурак? Не-е-ет, всё верно — работодатель злой, не ценит его тонкую и ранимую душу.

Люди просто не умеют принимать очевидных вещей. Задолбали защищать и сочувствовать тем, кто сам себе хуже делает!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах этого сайта есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все. Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта. Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости. Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой. Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины. Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли. Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения. Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт. Удачи всем, счастья, и до скорой встреч.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это [ваше], то стоит оформить в отдельный пост.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с zadolbali
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это анонимное, ему сто лет в обед
Автор поста оценил этот комментарий
Да это смысла вообще никакого не несёт, это тоже самое что работать директором в музее восковых фигур. Ну есть они ну и хуй с ними, они не бегают, не разговаривают. Что в них может быть интересного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что..? В тексте патологоанатом рассказывает о причинах смертей своих клиентов. Какая тут аналогия с музеем?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин не так-то просто поджечь спичкой, а в остальном верно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пары бензина легко воспламеняются.
Автор поста оценил этот комментарий
удачи,космонавт!
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы книгу написать)
Уж больно все шикарно поддали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу на работу в 8 утра. Завариваю чай, пью до 8:30, иду к своему станку. Потихоньку начинаю разделывать трупы узнавая от чего они сдохли, ну или собирая их. Проходит день, несколько трупов уже разобрал или собрал (неважно) Иду на обед. Снова собираю или разбираю трупы. Иду домой со спокойной душой спать. На следующий день тоже самое. Охуеть как интересно.
Про ваш русский промолчу...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересней чем кажется. Но не все выдерживают. Тут были как то посты про морг, рекомендую.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что плохо учился. И вообще, не считаю писать грамотно в интернете, отвечая в комментариях тупым хейтерам и придуркам.
З.Ы.: Приложите лед к пукану. Говорят помогает. Удачного рабочего дня, жизни и любви Вам, уебок!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиню, уёбки нахуй не нужны. Я считаю что ты тут вообще не должен писать, а пойти в школу.
Прикладывать лёд? У меня пукан не горит, а вот у тебя да.
Зачем ты меня уёбком назвал, понять не могу?
Автор поста оценил этот комментарий
Предпоследнее твоё предложение подразумевает что все люди долбоёбы. И те 20% (хотя на самом деле 5%) тоже идиоты и выживают ещё пока за счёт тех 80% (95%) долбоёбов (на самом деле это всё происходит наоборот)? Скажу в общем так, если ты так реально думаешь - тебе пора в лес. Жить там.
Если ты на расстоянии дальше своего носа не видишь, это не значит что все долбоёбы. К патологоанатомам попадают исключительно долбоёбы, не надо исходя из них строить своё видение мира.
Я работаю сис. админом. У меня тоже пациенты мягко сказать ебанутые. И ты представь что мне приходится с ними разговаривать (да да, блять разговаривать, и ещё объяснять). Исходя из моей работы у меня будет более профессиональное мнение о ебанутости человечества чем у тебя. Ты же с трупами не разговариваешь...
Твой комментарий просто не уместен. Это моё мнение, работника детского сада.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку