Самец однако

Вчера ездил чинить бензопилу, сломалась пружина стартера, запасных у меня не осталось или не нашлось, но сам факт. Починили, сразу захотелось в работе опробовать. Поехал по окрестностям искать поваленные деревья. Первая попалась шелковица, есть у меня желание сделать кадушку или кружку из шелковицы, ну что получится. Пилить не пришлось, уже куски более метра длинной нашлись. Потом я вспомнил место где у нас растёт камфорный лавр. Это не кустики, могучие деревья в три обхвата. И там нашлась пара готовых отпиленных куска и длинная ветка, которую можно и брёвнышком назвать. Но тут уже я постеснялся заводить бензопилу, в непосредственной близости пансионаты, ну и как я буду выглядеть с тарахтелкой когда люди отдыхают? В общем водрузил я что в багажник, что на багажник который на крыше. Вес немалый, ехал потихоньку домой. Встречные загадочно улыбались, а когда дорога стала поухабистей, скорость скинул, и расслышал что говорят люди, и понял почему они улыбались. Фразочки типа, «О смотри, самец однако!» «Откуда дровишки», «Танк, ну и с эпитетами что там у него на лбу выросло» Ну я и представил картину со стороны )) Пожалуй что-то в этом есть ))

Дома-то я конечно пилу опробовал, как новенькая, при распиле очень старой ветки камфорного лавра запах камфоры на всю округу, моим гостям чрезвычайно понравился, сразу пару спилов сделал, шлифанул и подарил.

Самец однако Дерево, Парейдолия, Длиннопост
Самец однако Дерево, Парейдолия, Длиннопост

Там ещё осталось, надо ехать, такой ценный материал не часто валяется у дороги.

Самец однако Дерево, Парейдолия, Длиннопост

Мне кажется оттуда кто-то очень грустно смотрит.

Самец однако Дерево, Парейдолия, Длиннопост