195

Самая твердая еда в мире и нож из неё.

Кацуобуси (яп. 鰹節) — это японское название для сушёного, копчёного и затем ферменитованного тунца-бонито вида Katsuwonus pelamis.

Кацуобуси и сушёная водоросль комбу — главные ингредиенты даси, бульона, составляющего основу многим японским супам (например, мисо) и соусам (соба но цукэдзиру) в японской кухне.Кацуобуси продаются в виде блоков, похожих на поленья

Сырой тунец потрошится и нарезается большими кусками. Затем филе припускается на медленном огне в течение часа. Жир и кости удаляются. Затем филе коптится в дыму дубовой древесины до тех пор, пока рыба полностью не высушится. Копоть и грязь счищается с поверхности, и рыба ещё какое-то время вялится на солнце.

После этого рыба обрабатывается культурой плесневелого грибка аспергилла и оставляется в закрытом пространстве. Выступающую на поверхности плесень постоянно срезают, до тех пор пока она не прекращает появляться. В конце концов рыба становится сухой и твёрдой. От первоначальной массы остается не более 20 %. Полученный продукт называется карэбуси (枯節) или хонкарэбуси (本枯節).

Этот мужик делает ножи из всего)) начиная от нагара свечи и заканчивая макаронами.

Дубликаты не найдены

+42
Сделать нож из мяса рыбы... Чтобы разделывать рыбу.....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12

Сделать сэппуку рыбой, вот это поворот!

+23

Напали бандиты, вытаскиваеш нож из тунца и говориш - сосните тунца!

раскрыть ветку 4
+13
Убил человека, съел улики
раскрыть ветку 3
+5

Все улики. Хотя вроде есть такой сериал...

+1

съел человека, закусил уликой да под пивасик

-5
*Убил человека, съел улитки
ещё комментарий
+15

Советую канал автора, крайне занимательно, делает ножи из всего подряд, типа картона, риса и т.п. И да, ножи реально получаются, кароче типичный азиат.

+4

Помню в выходной наткнулся на его канал, почти на полночи залип.

раскрыть ветку 1
0
Такая же фигня )
+3

ебанутые японцы забавляются с аспергиллой

+5
И потрошить им тунцов.
+2

Вот она какая, японская вобла.

+4

я блять серьезно 10 минут смотрел как чувак делает нож из рыбы. :(

+1

Этот чувак больше стебётся, как я понял. Если учесть заточку чего-либо на алмазной пасте в 100 000 грит, или заточку ножей из картона на 30 000 грит. Плюс lunch, набор коровок и всё остальное. Смотреть на самом деле весело)

+1

Ввел в яндекс-картинках из поста 本枯節 (хонкарэбуси) - показывает девушек японок в нижнем белье. Или это работает с любыми японскими символами? :)

И видимо в Японии инструмент для сэпуку можно сделать даже из рыбы..

+1

Давно подписан на этого "типичного азиата", что он творит, просто слов нет. Рано или поздно как мне кажется, он начнет ножи и из людей делать...

+1

О, даэдрический кинжал!

раскрыть ветку 1
0
Бритва Мерунеса, ты ли это
0

Забавно он сюделал тучу ножей из всякой херни. А пользуется в обиходе обычным железным 8:26

0
Самая твёрдая еда в мире - казахский гурт. Я его обожаю, однажды зуб сломал нах.
раскрыть ветку 4
+9
Курт - так правильнее.
Құрт - так вообще супер :)
раскрыть ветку 1
0
Да я как слышал, так и написал. Прошу прощения.
+1
Это не который солёный творог?
раскрыть ветку 1
+2
Типа он, ага. Ток мне кажется это скорее сыр.
-10

Это какой то очередной извращенный способ выделиться из толпы в Японии. Там принято культивировать фрик-шоу разные. Как по мне, странный способ движения к прогрессу.

раскрыть ветку 3
+3

ни в одном из его видосов нет ни его лица ни голоса, как он таким образом выделяется?:)

раскрыть ветку 1
-3

Может и не выделяется, но зарабатывает он неплохо на своем "хобби", тем более если учесть что продажа рекламы Ютубской в Японии, одна из самых дорогих

0
У нас нельзя такое показывать! А то при покупке воблы к пивку, заставят показывать охотбилет и разрешение на оружие... Вот где фрик-шоу будет! Да и без этого фриков хватает...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: