Самая крутая реклама, которую когда-либо видел. Оригами в нашей жизни.

Доброго дня, пикабушники! Продолжаю серию информационных постов про искусство Оригами. Добро пожаловать в "Лигу Оригами", вступайте, творите, публикуйтесь!


Пару лет назад увидел эту рекламу и не перестаю восхищаться по сей день. Смотрите, наслаждайтесь:

Лига Оригами

567 постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В Сообществе действуют правила:

1. Личное оскорбление карается баном;

2. Посты, несвязанные с тематикой оригами - удаляются;

3. Фотографии, загружаемые в Сообщество, должны быть четкими, не замыленными, с достаточным светом;

4. Будьте снисходительны, ведь добрый совет/помощь всегда лучше бессмысленной критики;

5. Если вы прикрепляете к посту фотографии, сделанные НЕ Вами, то желательно указывать автора/не ставить тег "моё";

6. Неадекватность - бан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду я сначала на лисе потренируюсь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Потом скажите, получилось ли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и упоротый тигр подоспел)))

Складывал из офисной А4. Надо минимум А3 брать и желательно тонкий крафт или рисовую бумагу. А лучше всего - "сендвич" с фольгой. На морде очень много слоев бумаги и ее очень тяжело формировать. Ну уж какой получился из А4 - такой и получился.


P.S. Сама база очень легко складывается.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть схема нечто похожего на храм из 47 секунды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного волшебства от Гугла под названием "origami pagoda" даёт очень много интересных результатов. Например вот: https://www.flickr.com/photos/sipmab/2242215945/in/photostre...
там же можно у автора фото спросить в комментах где есть паттерн.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я его всё-таки из А4 сделал. А квадраты А3 можно получить просто склеив два А4 по длинному краю.

Когда я впервые этот "коврик" увидел на фотках, у меня такие же вопросы были. Называется "коврик для резки самовосстанавливающийся". Купил в каком-то магазине с канцелярией в местном ТЦ. Использую для того чтобы показать масштабы моделек, ну и собственно для резки бумаги. Живу в Северодонецке (Украина).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у многих оригамистов и рукодельников видел, думал, мало ли, если с одного города, спросить где такой надыбать :)
Я в Москве. Тут он по-любому есть, просто кое-кто ленивая жопа :))
А насчет А3-есть же офисная в пачках А3 формата. Лучше ее, чем склеиванием заниматься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделяль

Собрал сначала плоскую базу, потом уже пытался отчасти по видео, отчасти самому делать лапы и голову. И всё же у вас лучше вышло)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост от вас про тигра из нормальной бумаги хорошего размера:)
А доска зеленая в клеточку у вас для чего? Где ее надыбали? В каком городе проживаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.forum.loveorigami.info/gallery/image_page.php?ima... Правда я не уверен в том что это именно то, что я искал. Складок на паттерне маловато как-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и пост про паттерны подъехал: http://pikabu.ru/story/tekhnika_origami_quotcrease_patternpa...


P.S. Паттерн точно тигра. Просто в паттерне отображается "база" тигра, а доработка мелких деталей происходит после складывания "базы". Сейчас попробую собрать его.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, посмотрим получится ли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор фигурки тигра (да и практически всех фигурок из этой рекламы) - Sipho Mabona.

http://pikabu.ru/story/istoriya_origami_sifo_mabona__nekoron...

Скорее всего, вы найдете паттерн тигра, нежели чем схему. Сейчас запилю пост про паттерны, а вы, если найдете схему, прикрепите ссылку сюда, пожалуйста :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть схема того тигра? Выглядит не очень сложным, может сложу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схемы нет, к сожалению. Если только по раскадровке из видео попробовать собрать.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая крутая реклама - это та, которую ты не видишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Продакт-плейсментом можно продвигаться в сознания людей, не спорю, но оригинальная реклама всегда врезается в память. Креативность лучше, чем заливание баблом создателей кино и прочей широкопрокатной продукции, ради того, чтобы в эту продукцию "запихнули" скрытую рекламу.

показать ответы