Самая читающая нация ... когда-то

Недавно знакомый закрыл свой книжный магазин. Обанкротился. Зато пивнухи на каждом углу процветают. Люди опомнитесь! Так нельзя. Печально это все.
Самая читающая нация ... когда-то Недавно знакомый закрыл свой книжный магазин. Обанкротился. Зато пивнухи на каждом углу процветают. Люди опомнитесь! Так нельзя. Печально это все.
Автор поста оценил этот комментарий
книги на полках - это не значит, что владелец всех их прочитал и понял.
я предпочитаю аудиокниги. делаешь дела и параллельно случаешь книгу. главное, чтобы чтец толковый был.
бумажные носители не исчезнут, но книги переходят в цифровой формат - не вижу в этом ничего плохого, главное ведь не наличие книги на полке или в смартфоне, а прочитали ли эту книгу или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую нарваться на минусы, но скажу. У моего деда была огромная библиотека по домашним меркам. Полки были везде. Он их все прочитал. Те, что не нравились или просто не интересовали - он относил в библиотеки общественные. И он не был академиком или профессором. Он был водителем-дальнобойщиком. Я поэтому и считаю, что если дома есть книга, то либо ты ее прочел, либо собираешься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно знакомый закрыл свой загон, где ямщики меняли лошадей. Обанкротился. Зато пивнушки на каждом углу. Задумайтесь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хвалиться нужно не количеством томов в библиотеке,а эрудированностью,из этих томов полученной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же романтика библиотек? Заменим на "айпад-читальни"?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народ переходит на цифровой формат. Выгоднее,электронная книга стоит 6-7к,одна бумажная книга -400-500р,вот и посчитайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не могу читать с экрана. Да и чем хвалиться? раньше приходишь в дом и видишь полки с книгами. Ага ... человек начитанный, умный. А щас? Айпад на полку поставить? :)
показать ответы