Сам себе детектив

Вот уже несколько лет перепродаю детали на мерседесы. И вот моя мини история, как я из просто продажника стал сам себе детективом.

Обратился я в компанию..Ну как сказать в компанию. В конторку. Она не сильно известная в Москве - pr-tuning. Там есть парень, он вроде как заправляет этим бизнесом. Если не ошибаюсь Карим Калыков. Как позже узнал - у него даже кличка есть..Каримыч вроде.

Сделал заказ, уже собирался переводить ему деньги. Нехилую сумму! Но вдруг меня черт дернул.
Попросил бухгалтера перед переводом проверить по нему информацию. Она мне звонит в 12 ночи, спрашивает не подтвердил ли я ещё перевод. И говорит - зайди на сайт ФСПП.

Тут во мне проснулся маленький детектив.

Смотрю его ФИО, нахожу дату рождения в соц сетях. Захожу, а там куча исполнительных производств по нему. На миллион почти. НАРОД! На МИЛЛИОН! Бог отвел. Ещё день бы , и плакали бы мои денежки!

Решил для интереса связаться с людьми которые купили. И удивился еще больше. Ведь началась самая жара.

Парень купил там какие то детали что ли. На вокзале его задержали полицейские с собакой. Собака наткнулась на сумку, где детально эти лежали. Шмонали долго. Как оказалось, очень частная схема, что один бизнес прикрывает другой. И судя по его истории ФССП - это стало похоже на правду. Собака просто так на запах, думаю, не кинется


Товарищи, проверяйте продавцов перед покупкой!