Салон УАЗ Патриот 2017 модельного года

Передняя панель салона Патриота 2017 модельного года имеет совершенно новый дизайн по сравнению с текущей версией, изменилось и рулевое колесо — оно теперь мультифункциональное и трехспицевое.


По собственной информации Drom.ru, новая передняя панель технологичнее и дешевле в производстве той, которая устанавливается на Patriot сейчас. В ней уменьшено количество деталей, а верхняя часть панели сделана из жесткого пластика. За счет «дорогой» фактуры он выглядит как мягкий (из которого делается верхняя часть передней панели для нынешних Патриотов), но он более практичный в эксплуатации и дешевле в себестоимости.


Главное конструктивное новшество в салоне Патриота 2017 модельного года — возможности установки в рулевое колесо и переднюю панель подушек безопасности для водителя и пассажира. В текущей версии внедорожника такой возможности нет. Кроме того, изменен блок управления микроклиматом — в модернизированной машине за него будут отвечать две шайбы (вместо трех) с индикацией режимов на ЖК-дисплее.


Интерьер Патриота 2017 модельного года разрабатывался заводской дизайн-студией УАЗа, при этом оборудование для ее производства изготовила одна из американских фирм. Щиток приборов в новой панели такой же, как и на текущем Патриоте.


Официальная презентация UAZ Patriot 2017 модельного года состоится в августе на международном автосалоне в Москве. Производство стартует в сентябре нынешнего года.


Машина будет отличаться не только салоном. По неофициальной информации, обновленный «Патриот» получит также систему стабилизации (ESP), круиз-контроль, более эргономичные подрулевые переключатели. Сдвоенный бензобак заменят одинарным, а для улучшения тяговодинамических характеристик передаточное соотношение главной пары увеличат до 4,625.


Последний раз модернизацию UAZ Patriot проводили летом 2015 года. Тогда ульяновский внедорожник получил новые обивки дверей, газовые упоры капота и 12-вольтовую розетку в багажнике.



Источник: http://news.drom.ru/42383.html

Салон УАЗ Патриот 2017 модельного года УАЗ, Dromru, Длиннопост
Салон УАЗ Патриот 2017 модельного года УАЗ, Dromru, Длиннопост
Салон УАЗ Патриот 2017 модельного года УАЗ, Dromru, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты... :) Теперь салон и обновленный функционал почти как в "японцах" двадцатилетней давности. Еще немного, и будет почти как в машинах, выпущенных уже в этом тысячелетии.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

японцы 20 летней давности выглядели совсем иначе. здесь типичный европейский дизайн. мне он, кстати, совсем не нравится. такой же проевропейский получила шнива-2 от ее чешского дизайнера. такой дизайн не совсем подходит для жыпа. для какого-нибудь паркетничка типа хтрайла эт норм, но когда ты покупаешь машину, которая будет погружаться в говно по зеркала, то все эти кнопочки хуёпочки затрутся, забьются грязью и вообще на говно изойдут довольно быстро. это было ошибкой, в общем. у них и так со всеми этими кнопками проблемы были такие, что по гарантии менять начали.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут крепко "обновленным" дизайном низкобюджетного сегмента от VAG в салоне веет. Я про добавление мизерного числа новых фишек и позиционирования в качестве новинок того функционала, который во всем мире уже давным-давно - стандарт.

И да, я бы тоже предпочел кондовый салон с ухватистыми ручками и конскими, грамотно расположенными кнопками, чтобы хвататься и тискать уверенно по время внедорожных скачек. :)
Но нет - как со времен Хантера начали бездумную еботу стругать, так никак не могут остановиться. Скоро спойлеры и аникрылья начнут на своих Козлов ставить, чтобы завершить гармоничный образ внедорожника, заигрывающего с модным рынком кроссоверов.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я видел недавно патр со спойлером :) но он там скорее для того, чтобы заднее окно говном не закидывало. на нивы такое же ставят.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но на самом деле на патриот ставят спойлер, чтобы во время дождя при открытой двери багажника вода в салон не затекала) Потому что там крыша так сделана, что если спойлера нет, вся вода четенько в салон течет) А так по спойлеру как по водостоку стекает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эт побочный эффект ) но вообще этот дефект признан гарантийным и лечится у дилера. я залечил почти сразу после покупки.
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жизнь больше не будет прежней. :)
А вообще, если с умеренной грязью не справляются нормальные брызговики - чёт не то в дизайне. А с большой грязью залепливать должно всё, это же красиво.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ээээ ты ездил то хоть раз на машине? какие брызговики на скорости больше 60? да и не из-за брызговиков ставят. задняя дверь во время движения создает область пониженого давления куда затягивает всю грязь. спойлер изменяет направление потока и повышает давление воздуха и тем самым снижая скорость загрязнения.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер в таких машинах стоит там, где кузов не додумали.

Ты мне еще расскажи, что в УАЗах землю на ходу сквозь щели было видно, чтобы улучшить вентиляцию, вибрации на руле, ручках КПП и раздатки - для массажа рук, а неебический шум в салоне чтобы чутко реагировать на изменение положения газа. ;)

Повторю, если заднее стекло залепляет говном на ходу - это плохой дизайн машины.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой универсал залепляет сзади тока в путь, не зря на них дворники на всех стоят сзади, в отличии от седанов.
У меня Хонда универсал, с дизайном все в порядке, залепляет за 5 км при скорости выше 60
Автор поста оценил этот комментарий

парень, кузов у патра вообще отличной формы. патр не пузотерка какая-нибудь и не должен быть обтекаемым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже понял позицию. ;) Рэнглер не едет, Патриот - лучше всех, Шнива - лучший Шевроле. Предлагаю на этом закончить нашу веселую беседу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще, расскажи мне что за вибрации такие на руле моего патра и что за проблемы у него с вентиляцией. а то я не заметил. и чем конкретно тебе шнива не нравится? мне, например, очень нравится. какой год езжу на ней нещадно и не ломается что-то никак. качество салона весьма достойное и ему могут позавидовать всякие сузуки сх4, которые последнее время усиленно пиарятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а давайте мы будем лучше сравнивать с америкой. И их фордами? А то сравнили конечно с нацией любительницей понавтыкать во все электроники. Или у вам дома уже стоит туалет электронный с биде?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте. Jeep Wrangler, прямой конкурент.

Хотели бы выгодного сравнения с конкурентами, стоило сравнивать с какими-нибудь старыми Ленд Роверами. Потому как даже индусы свои Махиндры лучше делают.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вранглер же не едет :) на нем только телок по пляжу малибу возить. его даже 69й уделывает. а вот старый железный ленд ровер машина посерьезнее американской инвалидки и уже спокойно с уазом может тягаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я вот примерно так и думал. :)
И вообще, понты это все - лучше спорткара, чем заниженная Приора с наклейками Sparco, как и лучшего внедорожника, кроме Шнивы не существует. Все остальное - от лукавого. ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я видел как приора уделывает весьма серьезные машинки. неожиданно, да? а внедорожник из шнивы весьма хороший. у меня 2 шнивы было. одну продал и купил патра вместо нее чтобы в дальняк ездить всей семьей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж спорит? Я видел, как Гольф-2 уделывает Додж Вайпер, после этого охотно верю любому. :)

Но суть в том, что лучшее - враг хорошего, и нечего хвалить кого-то за то, что давно уже мейнстрим. Иначе это ставит производителей на уровень с умственно отсталыми людьми: "Смотрите, он сам засунул ложку в рот правильным концом, и всего-то в сорок годиков, умница наш".

Тут или признать, что безнадежно отстали и клепают морально устаревшие продукты, или не хвалить за подобные "обновления".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

автоваз сейчас делает самые лучшие машины в своем сегменте. никакой солярис или лохан им в подметки не годится даже. и не нужно сравнивать додж за несколько хуилионов и калину за 450. это абсолютно разные машины. хочешь купить додж - покупай. если хочешь что-то поскромнее покупай вторую калину.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай. Джип Вранглер. Колхоз в салоне похлеще чем у этого УАЗа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку