Саентология.)

Сегодня я шла по городу, радовалась погоде и никого не трогала, как вдруг женщина приятной наружности, в желтой куртке остановила меня и спросила: " Можно задать вам 1 вопрос?". Про себя я подумала, что она только что это сделала, но решила не выпендриваться и сказала:
-Можно.
-Как вы относитесь к помощи?
-К какой помощи?
-К любой)
Так-с, вроде ничего опасного, но что задумала эта соцопросница? И тут я обратила внимание на круглый вышитый значок " блаблабла саентология блабла". Яснопонятно.) И вот тут я решила её выслушать) Я атеистка, и у меня ни разу не спрашивали на улице про религию, и вот он настал, этот час!. Но тетенька вроде ничего оказалась, я решила её не расстраивать) Но бред она несла порядочный) Про то, что существует некая ТЕХНОЛОГИЯ, которая лечит от всех болезней, приносит деньги, счастье и печеньки. Сдерживая смех, я её выслушала, и пообещала рассказать людям об этой ТЕХНОЛОГИИ. Ну вот, я рассказала. :D хотя на самом деле я это сюда написала не поэтому)
Мне вот интересно, а как бы вы себя с ней повели?)
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз спецом пошла к саентологам (они по пути расположены к кафешке, куда направлялась), прошла их тест и хотела послушать, что дальше мне загонять будут. Честно, мне было просто смешно.
По их тестам все оказываются в депрессии и, естественно, только саентология может помочь. Т.е. мы живем множество жизней, но не помним их из-за какого-то негатива, который собирается вокруг души и пройдя специальный курс можно очиститься, вспомнить все предыдущие жизни, вылетать из тела и путешествовать по миру без тела.
Вся эта фигня соответственно стоит нехилых денег. Одно занятие 2000р + книжки по такой же цене. Еле свалила оттуда) Но честное слово, очень смешно, когда взрослые люди сидят и серьезно рассказывают о полетах вне тела, достигнутых очищением кармы.

З.ы. К нам с подругами на улице подходила бабтистка с Библией. На вопрос - Верите ли вы в Бога и читали ли Библию? - получила ответы.
-Да, я - католик.
-Да, а я - православная.
- Угу, я - атетист.

После этого сама ушла. Так-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"честное слово, очень смешно, когда взрослые люди сидят и серьезно рассказывают о полетах вне тела, достигнутых очищением кармы"
- как я тебя понимаю!)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил серию Южного парка где Стен является перевоплощением их пророка...Еще тогда понял что они шизонутые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
клевая серия) да у них почти все серии норм)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше - не значит сильнее. Здесь играла роль именно моральная устойчивость и осведомлённость в данной дискуссии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я про драку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как будущий медработник смотрю на такие "технологии" скептически.

Нет, я не спорю, бывали случаи исцеления ЧУДОМ, но они единичны. И случаи там были очень тяжелые, вроде комы или ещё чего-либо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не верю в эти чудесные исцеления)
Автор поста оценил этот комментарий
под настроение тролю пока не убегут,
а если настроение очень хорошее, догоняю и затроливаю насмерть
моя технология - начать спор на религиозную тематику и стремление вернуть собеседника в православие. требую пойти со мной в церковь, покаяться )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я хотела, но что-то побоялась) я маленькая девочка, она бы меня победила в последующей драке :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Технология, хм, как факт - звучит очень странно.

А к чему тогда был вопрос о помощи с её стороны? О_о
Не могу никак уловить тонкой нити вашего диалога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оо) ну в общем - "эта технология поможет вам" ) и "поможет помочь другим людям" :-D как-то так) там столько бреда было)
она показывала мне фото, где делают какой-то массаж (вроде и есть эта технология) и как после него больные выздоравливают. Ага ага)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, что она победила бы?
Надо было до талого с ней вступить в диаспору :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она выше меня на полголовы и я хрупче неё) она бы точно победила, она ведь не старая)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С ней не знаю, но однажды раздающих буклетики про Иегову бабушек я распугал громким "Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! Ктулху фхтагн!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в следующий раз надо будет воспользоваться этим в качестве обороны от неадекватов)