С волками жить.....

История свежак. Произошла буквально на днях. Сижу я в своей городской квартире ,(здесь инет оптоволоконный гораздо быстрее) . Да, и не сельский я житель ,а в городе прогуляться есть где в кафешку зайти, в кино ,с друзьями пересечься ,на общество сходить . Когда этого много , то конечно надоедает ,А так в охотку раз -два в месяц ,прямо "ляпота !" . Все Тебе рады ,никому не надоел ,тех кого посылал, уже вернулись, или забыли...)))  Настроение как у кота которого весной погулять отпустили...))) И вот сижу я себе сижу, забиваю на компе новую стрелку , и тут БАБАМ -ТРАХ- ТАРАРАХ !!! за окном . Сам удивился ,что практически никак не отреагировал на грохот . Старый уже наверное . Реакция не та. Смотрю в окно а там такая тема. Давным давно когда инет в РОССИИ только начал появляться повесил я тарелку спутниковую, огромную такую , но это на приём а для передачи, кто помнит служил тогда мобильник "Моторола 205" вроде бы. Правда такой инет был медленным "что твоя черепаха Тортилла" и дорогим. Но, больше ничего доступного в то время не было.  И так в эту мою древнюю антенну ,с диким грохотом прилетела сверху огромная сосулька . На антенне , то же была не хилая такая борода изо льда, длинной этак сантиметров пятьдесят, бороду эту сосулька сбила и с грохотом все эти 100 кг льда (примерно) ,Навернулись на жестяную крышу подвала,( то же звук не слабый).  Ну, я усмехнулся про себя типа "клин клином вышибают) и здесь же забыл об этом случае.

И надо же такому случится ,что в тот же день я проходил мимо нашего ЖКХ или ТСЖ по новому...))) Не повезло им немного..... Настроение отличное , воображение у меня богатое ,дай думаю зайду. Захожу , посетителей нет . Рабочих то же ,одна женщина инженер на месте. Делаю скорбную физиономию, дальше такой диалог :

Я:- Здравствуйте ,где можно написать заявление "О причинении материального и морального ущерба" ,а заодно и жалобу на Ваши службы????

Она: А, что произошло ????

Я:-Понимаете с крыши упала сосулька килограмм 300 весом, повредила и сбила настройку моей антенны ,пришлось вызывать мастера а рядом по дорожке прогуливалась женщина с коляской .Осколки долетели даже до неё , эта сосулька до сих пор лежит на крыше подвала можете убедиться .Сосульку и осколки я сфотал . Всё это вместе с заявлением от женщины (не знаю что ещё она с Вас затребует), со счётом от мастера за ремонт повреждённой антены, я приложу к заявлению ,да и сам я честно говоря испугался здорово сейчас пойду кардиограмму делать . Мало ли что. 

Она:- Во сколько Вы оцениваете свой ущерб ???

Я:-Ну, примерно в 1500 рублей не знаю ,что ещё мой адвокат скажет....

Здесь в помещении появляется новое действующее лицо -мастер участка. Я его ещё помню младшим помощником сантехника, когда он мне батарею с четвёртого раза поставил,и его за это премиальных лишили (рассердился я тогда на них здорово ...)))  А, как он то меня запомнил !!! Уже 10-ть лет ходит здоровается...))) Прохиндей кстати тот ещё ...)  Узнав о чём разговор , он попросил меня подождать минуточку в коридоре. Вышел минут через пять. Дальше как у Ильфа и Петрова:

Он :-Скажите, "а 1000 рублей не спасут отца русской демократии"????

Я:-Понимаете , я ещё не говорил со своим адвокатом.

Он:- У нас то же адвокат хороший ,разборки могут затянуться" до морковкиного заговенья", а если вы пойдёте нам на встречу , то мы решим этот вопрос прямо сейчас.

Я:-Ну, если только 1400....

Он:-1200 и расписка от Вас ,что Вы не имеете претензий за повреждённую сосульками антенну.

Я:-1300 и я попрошу женщину не писать на вас заявление (напоминаю ,что женщины никакой не было , это было частью моего блефа).

На этом и порешили, я написал расписку , мы отошли подальше от камер видео наблюдения и поменяли расписку на деньги.  Кстати камер там натыкано "мама не горюй", и в помещении и по периметру. Вот куда блин наши деньги уходят.

На следующий день меня разбудил очередной грохот . С крыши градом сыпались сосульки на территорию огороженную полосатыми лентами , на дорожке стояла унылая фигура в оранжевом жилете, не понятной национальности и показывала прохожим куда идти . "Надо же, какой побочный эффект моей маленькой аферы" - подумал я..)))  Мораль в этой истории присутствует однозначно. Первое - всегда отстаивайте свои интересы каким бы безнадёжным не выглядело дело. И второе - если бы даже ,работники ЖКХ не повелись на мой блеф , а просто сбили сосульки , я уже был бы доволен т.к. по другому убедить их сделать это нет никакой возможности....)))))