С Владом Рябухиным дышим воздухом свободы :)

С Владом Рябухиным дышим воздухом свободы :) Влад Рябухин, Екатеринбург, Суд, Длиннопост

Влад заехал в гости, пообщались.


Сейчас готовится апелляция, дело это муторное и непростое. Сам Влад по прежнему под подпиской, порядок такой. Средств на адвокатов ему собрано более 400.000 рублей, эту проблему решили.


Вчера и позавчера у него многие СМИ взяли интервью (в том числе КП, Лайф), что радует, федеральная огласка очень и очень нужна. Что бывает без огласки мы помним в самом начале. Сам я тоже отбомбился на Радио России, там же приводили запись адвоката Колосовского, так что всеми силами, по всем фронтам.


Что дальше?


А дальше по этапам, и первый, это освещение апелляции, которая будет проходить в Свердловском областном суде. Даты пока, понятно, нет, она и не подана еще, там целая команда работает.


Ну и от себя считаю важным добавить. Лично мое мнение - если бы тысячи и тысячи людей по всей России не поддержали парня, то 27 августа 2018 года, он бы сел на два года. Сел бы по беспределу, за самооборону, но сел бы.


Тем важнее и ценнее поддержка каждого из вас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот дохляк вроде вырубил пару черных шкафов?

Неплохо

раскрыть ветку (48)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вырубил, ударил, тот упал. Хотя тут недавно история заиграла новыми красками, так как преподносилось что потерпевшший первый ударил, а выходит что Влад кого-то там ударил первым.

Так что повезло ему что не присел.

раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Влад не бил первым. На суде зачитывали что Саргиз (так зовут оппонента Влада) утверждает что не ударял Влада, это был толчек. Только почему-то в область виска, ладошкой. Ну с кем не бывает.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оттолкнул в лицо, рассек бровь. Обычный армянский толчок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладонью рассек бровь?) Мозоли что-ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Армянский РБ. Коронка - толчок ладошкой в висок. 🤦
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пощёчину Грише кто дал?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то из предыдущих тем в комментариях писали что Влад ударил первым. Но не потерпевшего, а другого парня. И уже в ответ на это потерпевший ударил "ладошкой". Хотя теперь то уже пофиг, потому что суд закончился.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От Гриши не было заявы, значит и удара не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Влад в своих показаниях сам признал, что он первый ударил Гришу. И, кстати, поначалу писали, что Гриша после драки тоже уехал в реанимацию, и возбуждено уголовное дело в отношении Эдуарда Никифорова, друга Влада. Но сейчас об этом ничего не пишут, это никому неинтересно, хайпа не поднять. @Zergulio, у тебя есть инфа по этому делу?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про еще какую то уголовку не слышал. Гриша начал выебываться и ему просто подзатыльник дали, отеческий. Какая там реанимация, они тут же помирились в итоге.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Саргис, потерпевший по моему делу, отодвинул его(Гришу) рукой в сторону, после этого с размаха ударил меня. Я тут же, не было никакой паузы, ударил его в ответ. Он упал. Гриша побежал на Эдика с целью ударить. Эдик ударил его, Гриша тоже упал."
На Эдика Никифорова тоже возбуждено уголовное дело — по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Гриша, которого он ударил, при падении ушибся головой об асфальт, и получил закрытую черепно-мозговую травму.

https://news.rambler.ru/other/39030430-studentu-spasshemu-de...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, новые подробности в деле, собрались очкарики-выключатели. Так ему повезло что не закрыли тогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю. А то тут в комментах Влада чуть ли не в агнцы божьи записывают, типа "герой, в одиночку встал на защиту своей девушки против толпы". А оказывается не один, и сам первый руками махать начал, а девка его в это время вообще бухая спала. Все эти нюансы давно были известны, только их никто замечать не хочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как Саргиз заметил на заседании, в конфликте всегда обе стороны виноваты. Один начал руками махать, у другого кровь горячая закипела. Получилось то что получилось. Только вот СМИ осветили это как-то однобоко. Особенно Е1. СМИ не должны принимать ничью сторону конфликта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не туда мы идём( То за удар в бубен закрыть пытаются, то хуй знает кому условку дают типа "в душе он хороший парень, просто запутался немного".
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыть пытались не "за удар в бубен", а потому что после удара потерпевший упал и получил травму. Мог и вообще не встать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но встал и бодрячком
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная история. "Очкарик" слишком уверенно шёл на конфликт, с первого же удара отправил оппонента в нокдаун... Видимо, был уверен в своих силах. Внешний вид бывает обманчив...

раскрыть ветку (22)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде занимался спортом, а потом перестал. Так что отсюда и уверенность. Вообще даже по рассказам Влада выходит все мутно. Т.е. он не побоялся ударить одного в компании его друзей. А их там четверо было. Против четверых только в кино можно выйти победителем, в жизни настучат по бубну.

Понятно что травму нанести не хотел и сам охренел от последствий удара, но ведь все-равно не боялся что прям там отпинают нехило так.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нахер "последствия удара"? Последствия случились от падения башкой в асфальт, а не от удара, Влад не виноват что армяшка не в состоянии удержать своё жирное тело на ногах, жрать надо меньше.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Я выстрелил и не виноват он оказался на пути полета пули. Я махнул ножом и не виноват что его живот оказался на пути движения ножа.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Парень боксёр, если пропустил удар, он автоматом наносит в ответ, количество человек уже неважно, они бы ещё больше оборзели, если бы он просто ушёл. По мне он всё правильно сделал, кроме того, что поехать защищать едва знакомую девчонку, которая сама затусила с мажорами, но видимо поняла, что платить ей не собираются.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Влад-ботаник-очкарик превращается в ... боксера.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё и номер телефона оставил, т.к. подумал, что после эти ребята захотят "разобраться".

Была известная история в Москве, когда низкорослый спортсмен вырубил с одного удара двухметровую шпалу, причем эта "шпала" сама  на него поперла. Тогда все кричали про спортсмена "сжечь скотину"... Чем эта ситуация отличается от той?

раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Влад действительно ударил первый, то этим и отличается. Он попер первый, а не на него

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, здесь ключевой момент- участие в конфликте армян. Если бы русские передрались, журналюги бы внимания не обратили. Хайпануть бы не на чем было.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Да и поддержки такой бы не было. А то вон и на пикабу как эту историю преподносили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были бы рады, если бы русские совсем не поддерживали своих. Это понятно.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бы рад если поддерживали того кто прав. В данном случае, как получается, Влад не такой уж и не виновный. Хотя все посты о нем на пикабу в стиле "невиновного хотят посадить".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы "пострадавший" который напал на Влада идел рядом, тогда бы выши сентенции имели бы место. И можно было бы выяснять, кто насколько виновный или нет.


Но поскольку напавший числится пострадавшим, таки да Влад невиновный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Влад сцепился с русским мажором, история бы была аналогичной. И наоборот, будь это армянин, у которого связи на уровне продавца овощей, суд бы давно признал Влада невиновным. Если бы он вообще на него заявил.


Как-то вы перескакиваете на тему национализма, хотя основная пиздецома России - это вседозволенность людей с тугими кошельками.

Автор поста оценил этот комментарий

что-то вы много лжете в одной теме. Типа своих, гопоту, отмазываете?


Есть же видео, Агафонов стоял в трёх метрах, с пультом от радиоуправляемой машинки в руках. Мирзове сам подошел к нему и ударил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто имею своё мнение и плохо поддаюсь влиянию общественного мнения, сформированного такими вот постами, основанными на истеричных репортажах журналистов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому лжете об обстоятельствах нападения Мирзаева, делая из борзого гопника жертву?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы ознакомились с тем делом повнимательнее, то знали бы, что конфликт затеял не спортсмен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) т.е. всё же мы выяснили, что вы врали как президент, и Агафонов на Мерзаева не нападал? Уже хорошо


2) я знаком с этим делом, и память у меня хорошая. Агафонов только пытался познакомится с сожительницей Мерзаева. А конфликт как-раз гопник начал, оскорбило его, что его маруху клеят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень неудачно и грубо пытаетесь подменить понятия. В моём комментарии было написано "попер", а не напал. И когда к твоей девушке очень навязчиво, не обращая внимания на ваши замечания, кто-то "клеится", то это  уже провоцирование конфликта.

А ваши постоянные необоснованные обвинения собеседника во лжи являются неумелой попыткой манипуляции с целью вывести того из равновесия и направить дискуссию в нужное вам русло.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда в таких ситуациях заднюю давать нельзя, притом, Влад вроде бы занимался спортом и ответный удар пошёл на рефлексах сразу, автоматом. А времени думать , что их четверо не было и осознание этого пришло после.. да и то что свои данные для связи оставил потерпевшим, говорит о том ,что парень поступил порядочно, подлянки такой не ждал от них, а разобраться по человечески был готов позже в любое время.
7
Автор поста оценил этот комментарий

одного, но в окружение четверых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так долго. Где был? Владу привет.
Автор поста оценил этот комментарий

Этот дохляк и тебя бы вырубил, ибо боксер со стажем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не писал, что он дохляк, я такой же комплекции и роста. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вопрос то мой читал или как?

Тебя то он вырубит с двоечки или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@SolidGoodness

Ебобо ссыкливое в данном случае ты.

Изначально тебе вопросов вообще не задавали ни относительно его комплектации, ни относительно всего остального, потому что ты никто, и звать тебя никак.

Далее ты начал высерать свои предположения относительно меня, поставленного удара и прочей шляпы.

Мальчик, уясни своей головкой на будущее.

Чтобы не было тупых ответов, нехуй задавать тупые вопросы.

А чтобы не было тупых вопросов, нехуй писать всякую хуйню.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой-то ебобо. Нахуй мне на такие глупые вопросы отвечать? Ты сказал, что он дохляк - я сказал, что такой, в твоем понимании "дохляк" легко тебя вырубит. Я же не говорил про него как про дохляка, логично предположить, что я и не считаю его слабым, а вполне себе способным вырубить любого, в том числе и меня. Хорошо поставленный удар и челюсть - и похуй, какая в тебе масса, если оппонент не спортсмен со стажем.


Вот я и думаю - у тебя с логикой проблемы или с мозгами?. Хотя, учитывая первую фразу, думаю проблема обоюдна. Да и профиль будто для срача создан. Ну скоро новый такими темпами заведешь. А пока дуй в игнор. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку