С сожалением и прискорбием!

С сожалением и прискорбием! Москва, Ветераны, Великая Отечественная война

Добрый день! Меня зовут Анна.Я хотела бы поделиться с вами печальным событием о моем двоюродном прадеде. Сегодня, рано утром из Московской больницы пришло известие, Георгия Константиновича не стало в возрасте 97 лет! А ведь нн очень любил жизнь!Ученый-разработчик топлива, ветерана ВОВ ,почетный житель района Останкино, Каракозов Георгий Константинович. Всю жизнь он посвятил оборонному комплексу страны, он - крупнейший специалист в области технической химии и технолого-экономического анализа производства боеприпасов.Под его руководством был разработан ряд высокоэффективных систем и комплексов. Он стоял у истоков создания направления разработки смесевых составов высокоэнергетических консервированных систем, разработал конфигурацию двигателя, использовавшего низкокалорийное смесевое ракетное топливо. Георгий Константинович - лауреат государственной премии, награжден орденом “Знак Почета”, а также медалями "За доблестный труд в Великой Отечественной войне" и медалью ВДНХ. Его супруга очень тяжело переживает утрату. Я хотела бы обратиться к вам с просьбой написать добрые слова поддержки в ее адрес.Она очень в них нуждается. А я в свою очередь, передам ей ваши слова соболезнования 🙏Ее зовут Ксения Владимировна. Спасибо за внимание к моему обращению. С уважением, Анна.