20

С наступающим Новым Годом

Елочку купили, мандаринками запаслись... пора новогоднее настроение поднимать!

С наступающим Новым Годом Рукоделие без процесса, Заяц, Друзья тедди, Заяц тедди, Декупаж, Новый Год, Ручная работа, Свеча

Декупаж на свече - из салфетки. Елочка и игрушки - лежали без дела уже несколько лет. Ну а зайчика кто-то уже видел. Пугал моих трех подписчиков прошлый раз.

Дубликаты не найдены

0

До сих пор пугает

раскрыть ветку 1
+2

Ну, что поделать. Я вот лично не очень хорошо понимаю, когда изначально изначально состаривают работу. Хоть есть и симпатичные варианты:

#comment_129144902

Но иногда выглядит, как зомби после огнемета.

0

А чем зайка болеет?

раскрыть ветку 2
+1

Зайку бросила хозяйка -

Под дождем остался зайка.

Со скамейки слезть не мог,

Весь до ниточки промок.

А вообще, это - 'тедди". Стиль такой. Бывают и более "радикальные" варианты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Грустненький такой

Похожие посты
133

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
192

Букет по TES III: Morrowind

Цветы коды, ампульные стручки и лиловый копринус. Светятся в темноте.

Материалы: силикон, люминофор, ткань, пеноплэкс, металл, шпатлёвка, тростник, краска по стеклу, акрил, лак.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
Букет по TES III: Morrowind The Elder Scrolls III: Morrowind, The Elder Scrolls, Крафт, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Цветы, Бутафория, Люминофор, Растения, Букет
200

Розы из полимерной глины;

В сентябре делала небольшую коллекцию роз в виде брошек.

Хочу показать некоторые из них и здесь.)

Красные розы. 🥀

Лицевая сторона и "изнанка".

(Всё кроме основ-игл из запекаемой полимерной глины).

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Каждый цветок получается немного по своему.)

Розы из полимерной глины; Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Пара нежно-розовых роз.

Светлый персиковый, с переходом цвета от темного к более светлому.

И жёлтые, так же с небольших переходом цвета.

Так как я больше по ягодам была всегда, это был классный для меня опыт - работа над цветами.)

Думаю повторить позднее еще раз.

Спасибо за внимание! 🌿🥀

| Oksana Ksssandorium |

Показать полностью 4
53

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка

Не то чтобы я поддалась мейнстриму и, как все, сделала символ наступающего года. Не смогла пройти мимо — это мой символ :)
Мне нравится, что брошь получилась достаточно гендерно нейтральной.
Ручная вышивка.
В работе: кристаллы ювелирной огранки Swarovski, граненые бусины, японский бисер, канитель.

Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
Брошь Бык к 2021 году. Ручная вышивка Ручная работа, Рукодельники, Вышивка бисером, Бык, Рукоделие без процесса
60

Вязаный заяц

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Привет, Пикабу! Ох, давно меня тут не было, всё порывалась написать пост, но на этом и заканчивалось.
вот, решилась наконец-то. Осень- мое любимое время года, а в этом году ещё и теплое). Совместила приятное с полезным- погуляла на природе+ пофоткала новую игрушку

Вязаный заяц Осень, Авторская игрушка, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязание, Ручная работа, Длиннопост

Зайку связала крючком из пряжи Дольче, мягкий на ощупь. Наполнитель холлофайбер. За счёт обуви может стоять. Одежда снимается. Ростом 23 см.

Показать полностью 3
54

Кожаный ремень с кованой пряжкой / Медведь

Характер Зверя
Шутки в сторону - 350 г стали

Как говорят, характер на лицо или на штаны. Это как вам будет угодно.))

Вот такая мощная убедительная вещь получилась, я бы даже сказал, обладающая внушением на позитивные поступки.))
Кожаный ремень с кованой пряжкой / Медведь Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Медведи, Мужское
Кожаный ремень с кованой пряжкой / Медведь Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Аксессуары, Пряжка, Ремень, Медведи, Мужское

Когти, рамка, основа, застегивающий механизм (штырь) - нержа.

Фото мохнатого царя - тиснение по коже

🔶Ремень шириной 4.5 см - натуральная кожа.

🔶Размер: 80 х 110 мм

🔶Декоративные элементы на ремне и тренчике - нейзильбер.

🔶Материалы: кожа, нержавеющая сталь с элементами чернения, старения и ковки

Показать полностью 1
142

Кошелек Человек-паук vs. Веном

Всем привет! Возникла мысль сделать кошелек с двухцветным фоном, за идею взял Человека-паука и Венома, результат на фото ниже.

Кошелек Человек-паук vs. Веном Ручная работа, Кожа натуральная, Человек-Паук, Веном, Рукоделие без процесса, Длиннопост

По ТТХ: кожа растительного дубления, снаружи 1,8 мм, внутри 1 мм;
Рисунок выполнен методом ручного тиснения, покрашен акриловыми красками Angelus, покрыт финишем Fiebing's Resolene;
Прошит вручную нитками Galaces 0,5;
Торцы отполированы Tokonole и покрашены так же краской Angelus.

Кошелек Человек-паук vs. Веном Ручная работа, Кожа натуральная, Человек-Паук, Веном, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Всем, кто дочитал - благодарю за внимание.
Буду рад мнению, советам и критике.

Показать полностью 4
109

Волшебные птенчики

Малыши грифорчика и гиппогрифа прилетели, чтобы привнести в наш мир немного волшебства.

Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Волшебные птенчики Грифон, Гиппогриф, Гарри Поттер, Уют, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Мордочки, лапки, снитчи - полимерная глина, тельце сшито из меха "кролик Рекс" (супер мягкий и приятный на ощупь, но для меня было трудно с ним работать х), набивка - синтепон+стеклянный гранулят для устойчивости. Крылья - фетр.

Теперь можно укутаться в плед, взять кружку горячего какао и смотреть Гарри Поттера:3

Грифончик ростом 16см, размах крыльев 15см. Гиппогриф 19см, размах крыльев 20см. Хвосты подвижны.

Спасибушки за внимание и хорошего начала недели! Видео с малышами есть в моем Inst: mystic_wood_handmade

Показать полностью 4
563

Звери на платье

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Купила Мама платье. Хорошенькое, но скушненькое, очень оно просилось быть разрисованным. И внезапно пришла идея, что цветы и звери на платье должны быть кутылыми и странными. Рисунки честно подсмотрены в интернете, но нарисованы моим почерком. Первым был молекулярный глупый заяц.

Звери на платье Акрил, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Платье, Заяц, Лиса, Цветы, Длиннопост

Потом на него напал циничный и хитрый лис.

И полетела птица.

Вот они вместе.

Дальше нарисовались сказочные цветы и вся красота отправилась к довольной заказчице =)

Поскольку платье тёмное, то сначала я рисовала белой краской, давала подсохнуть, а потом обводила основным цветом.
Для рисования использованы:
Обмылок
Канцелярские зажимы
Гладкая доска
Синтетические кисти
Вода
Салфетка
Акриловые краски по ткани и разбавитель к ним.

Спасибо всем, кто дочитал :)
Если Вас заинтересовал процесс рисования на ткани, то подробный пост с описанием процесса здесь:
А котик што? А котик ничего!

Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 6
80

Заяц Заяц

Всем привет! Всё больше убеждаюсь, что лето это не время для творчества. Не располагает погода сидеть дома.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Это заяц. Дался он мне относительно легко, но не очень быстро.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Связан из мохера. Начёсан и армирован. Тонирован акриловыми красками. Рост с ушами 22 см. Мил, обаятелен и привлекателен.
Связан по МК Валерии Жемчуговой.

Показать полностью 5
81

Зайка

Зайка Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Рукоделие без процесса

Добрый день 🌤

Эта игрушка уже была в моей ленте, связана она около года назад, вот решила показать ее ещё раз, после того как с ней уже играл ребёнок и была постирана в стиральной машинке (30 градусов).

Связана зайка из ЯрнАрт джинс, крючком #1,75, наполнитель холлофайбер, глазки бусинки.

81

Зефирная зайка

Промахнулась я как-то с покупкой пряжи, купила, потому что понравился цвет, и вязать из нее оказалось трудновато. Но, тем не менее, на свет появился вот такой вот плюшевый зайка!

Зефирная зайка Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Ручная работа, Длиннопост, Заяц

Рост зайки - 55 см (без учета ушек).

Зефирная зайка Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Ручная работа, Длиннопост, Заяц

В качестве наполнителя был использован холофайбер. Глазки и носик на безопасном креплении.

Inst: rizzo_toys

Показать полностью 1
80

Зайка-тедди. Эмили

Изготавливает моя жена. Выкройка взята с просторов интернет и доработана. Все части и работа в целом выполнена в ручную.  Подкрашены некоторые части туловища и на мордочке акриловыми красками. Подошва натуральная. Ботиночки из кожи, собственной разработки.

Зайка-тедди. Эмили Рукоделие без процесса, Мишка тедди, Заяц, Авторская игрушка, Заяц тедди, Зайчиха, Длиннопост
Зайка-тедди. Эмили Рукоделие без процесса, Мишка тедди, Заяц, Авторская игрушка, Заяц тедди, Зайчиха, Длиннопост
Показать полностью 3
36

Сушечки-бараночки для кролика

Всем доброго дня!
Знакомьтесь, это мультяшный рыжий кот! Да, да это именно он 😂😂🤣 вернее, это должен был быть кот. Но в процессе он превратился в белую милую зайку. От первоначального плана остались только баранки!

Сушечки-бараночки для кролика Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Заяц, Кролик, Баранки, Видео, Длиннопост

Может позже я всё-таки слеплю задуманного мною кота, но в этот раз настроение сменилось и меня снова потянуло на моих любимых зайцев. Творчество совершенно не предсказуемо. Магия 😅

Сушечки-бараночки для кролика Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Заяц, Кролик, Баранки, Видео, Длиннопост

Кстати, баранки подвижны. Подвешены на ювелирный тросик, что позволяет их перемещать как косточки счёт вправо-влево.

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 340 мл.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи.

Показать полностью 1 1
110

Два зайца крючком

Добрый вечер.

За время самоизоляции нашлось время для хобби. В частности, связала 2 зайцев а-ля Клепа С. Перцевой (без МК, опиралась на внешний вид, но со своими "добавками").

Материал - хлопковая пряжа, проволочный каркас, покупные глазки, наполнитель, по чуть-чуть фактурной пряжи для хвостов.

Два зайца крючком Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Заяц, Длиннопост
Два зайца крючком Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Заяц, Длиннопост

Оба заняли свое место на книжной полке)

Показать полностью 3
117

Зайчата

Зайчата Вязание крючком, Ручная работа, Заяц, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зайчата Вязание крючком, Ручная работа, Заяц, Игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Зайчата🐰🐰
Связаны из ЯрнАрт джинс, крючок #1.75, узор связан в технике жаккард, наполнитель холлофайбер, глазки бусинки, рост игрушек 16 см

Показать полностью 2
65

Олень в стиле тедди

Всем привет!

Недавно закончила шить оленя и хочу поделиться фотографиями этого красавчика.

Олень в стиле тедди Друзья тедди, Олень, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дался он мне нелегко. Я впервые решила строить свою выкройку и пришлось пару раз его перешивать (то лапы огромные, то голова кривая). Но я справилась. Особенно горжусь копытами и золотыми рожками))).

Олень в стиле тедди Друзья тедди, Олень, Авторская игрушка, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сшит олень из немецкой вискозы. Плотно набит опилками, утяжелён металлическим гранулятом. Рога из полимерной глины. Лапки и голово подвижные. Одежда (жакет, брюки, шарф) - снимается.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: