С Гришей гуляли?

Pешили мы как-то раз попить пивка. "Мы" - это я и два моих приятеля. Ну, пропустили по бутылочке и стали решать, что делать дальше. А решать что-то надо было, так как мороз стоял не детский. Поступили стандартно - взяли пузырь "Старки" и завалились к одному из приятелей, назовем его Кирилл, домой. Выпили. Закусили. Выпили еще немножко. А потом еще чуть-чуть.


Сидим, жизнь вроде налаживаться начинает. Hо тут Кирюху накрывает совсем и он исчезает в ванной комнате. Да, надо сказать, что дома были только мы, Кирюхина бабушка и его собака по кличке Грей, Гриша по нашему. Гриша-то, собственно и стал гвоздем программы. Продолжаем мы, значит, с Шуриком сидеть на кухне, ждем Кирюху, пьем уже чай, так как нам еще нужно было в этот день на репетицию нашего хора. (Уже это должно вызвать, как минимум, улыбку) Тут откравается дверь и появляется отец Кирилла, который, окинув взглядом кухню, спросил только одно:

- C Гришей гуляли?

Что послышалось мне, я уже не могу даже предположить. Видимо что-то ужасное, так как лицо мое выразило полное недоумение и я изумленно изрек:

- Что вы, что вы! Грише?! Грише не наливали, Гриша абсолютно трезв!

- Понятно, - ответил папа Кирилла не моргнув (вот что значит - военный).

- Пойдем гулять, - добавил он и увел Грея...

В тот день мы с Шуриком все-таки попали на хоровую репетицию, а вот свой ответ я в полной мере осознал только на следующий день...