2296

С годами порой приходит маразм, а не мудрость...

Вчера гулял с дочкой на детской площадке.

Толпа малышни с довольными воплями команчей, носилась по игровому комплексу. К слову, никаких конфликтов не было. Вместе крутились на каруселях и катались на горке.

Тут пришла бабушка  с внучкой.

Ребёнок захотел прокатиться на горке. Совершенно спокойно забралась наверх, заняла очередь. А горка - закрученная спиралью, и поэтому скорость скатывания небольшая.

Бабушка заняла наблюдательную позицию возле горки.

Тут моя дочка, съезжает с горки. И эта старая ..., начинает натурально выталкивать её с горки (не внизу, а на середине ската, высота до земли - метра полтора), приговаривая "Девочка, уходи побыстрее"

На мой возмущенный рык "Бабушка, что же вы делаете?" (в интонациях читалось "Карга ты старая, убери грабли свои кривые"), старуха убрала свои грабли, и забормотала "Так она ж медленно. А у меня внучка...".

Вот такого идиотства, я ещё не видал.

Дубликаты не найдены

+198

С возрастом идиоты и наглецы не становятся мудрецами. Они становятся идиотами и неадекватами в возрасте.

раскрыть ветку 14
+87
Иллюстрация к комментарию
+38
Так что удивило, на детских площадках, бабушки и дедушки - самые адекватная часть населения.
раскрыть ветку 9
+92
Пока Вы будите с ебанутыми разговаривать как с нормальными, они будут вести себя как ебанутые дальше. А еслиб Вы в ухо заорали ей "РУКИ УБЕРИ от моего ребёнка, карга старая!!" Она бы второй раз уже ни к кому не подумала прикасаться пальцами своими бородавчатыми
раскрыть ветку 8
+3

Как культурно вы охарактеризовали старых мудаков.

+1
Не зря говорят
"Возраст не признак ума"
раскрыть ветку 1
0

Мой дед говорил "Состариться - это ещё не достижение", светдая ему память.

+23

это курва делает осознанный выбор, сталкивает ребёнка.

я хз чо делать в такой ситуёвине, но точно не стоять и молчать.

у неё блядь внучка, как будто это сука ебать кого-то должно.

+44

было дело уселся в троллейбусе на одиночное любимое место "всех жэнщын у возрасте". Сижу втыкаю музыку, подходит весьма колоритная дама, смотрю на нее, и читаю по губам: -тебе больше места не нашлось? (троллейбус практически пустой) я: -есть свободные места (в тоне, идикатынах) Ох, сколько она там высказала желчи, даже через наушники было слышно, причем полностью ее игнорив она еще больше заводилась, зато настроение взлетело в небеса) Люблю когда дурачки бесятся. по итогу она уселась на свободное место, но не одиночное)

+11

а могла бы и ножичком полоснуть...

+10
На детских площадках чего только не бывает.
Вот только что с неё пришли, моему сыну с дпузтями бабка сказала не орать. Толпе пятилеток, гоняющих в футбол. На моё резонное замечание, что дети сюда как бы специально пришли поорать и побегать, сказала, что дома орать надо. А тут люди)))
Ну это буквально каждый выход на площадку по подобному маразму можно записывать
+44

Часто наблюдаю наглость людей в возрасте, которые считают, что им все должны только потому, что они старше. Совсем недавно сижу в маршрутке у окна, рядом сын школьного возраста. Заходит бабуля и с порога сыну тоном, не терпящим возражения: "А ну-ка встань и иди в конец маршрутки, я тут сяду!" Я тут же говорю максимально вежливо, но уверенно (тон "а не офигела ли ты" не звучал), бабушка, вот же место свободное прямо перед Вами, разве Вы не видите? Присядьте на него, пожалуйста, я бы хотела сидеть рядом с сыном. Бабуля: "А так Вы вместе?" И тут же села на свободное место. Вот что это было?

Кстати сын сам всегда уступает место, если необходимо, даже без напоминания. Иногда предпочитает вообще не садиться, так и едет стоя.

Однажды наблюдала ситуацию, когда кондуктор в течение трех остановок пыталась его усадить на место для инвалидов и пассажиров с детьми, но он категорически отказывался. Она начала другим предлагать это место, но все стояли и тоже отказывались. Тут входят двое гостей с южных регионов  и, видя свободные места, направляются к ним, глаза всех пассажиров устремлены на них, но и они, когда увидели табличку, разворачиваются и встают в уголке.

Питер, такой Питер.

раскрыть ветку 7
+20
И? Заходит пассажир с ребёнком или инвалид - ты ему уступаешь это уже нагретое место. В чем крамольность?
раскрыть ветку 3
+2

Такие люди могут и не напомнить о себе,т.к. постисняются или не заметят,и ты их не заметишь,или заметишь,встанешь,подойдешь к ним,чтобы уступить свое место,а там уже кто-то другой уселся,или могут напомнить о себе так,что в дальнейшем предпочтешь стоять(А НУ ВСТАЛ ЖИВО/НЕ ВИДИШЬ ЧТОЛИ РЕБЕНОК СТОИТ ПЕРЕД ТОБОЙ/СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ РЕШИЛА БАБУШКУ НЕ ЗАМЕЧАТЬ?НАГЛАЯ КАКАЯ!!!)

Я тоже сажусь,только если вижу,что мест в автобусе много осталось.Лучше постоять,чем выслушивать тираду о том,какая ты плохая наглая девочка.

раскрыть ветку 2
+13
Пардон,что за глупость стоять,когда места в транспорте пустуют?Ведь при появлении инвалидов/детей можно и встать с них,нет?
раскрыть ветку 1
+11

Я вообще впервые услышал, что этой табличкой пользуются по назначению О_о

0

Ну не знали люди правил, бывают. Больше бы удивился, если б просто тупо отвернулись и также тупо смотрели в окно.

+13

я б еще б её толкнул б легонько, совсем окуела...

раскрыть ветку 7
+33
можно было ещё с горки спустить
раскрыть ветку 4
+16
Это было бы страшное зрелище :)
раскрыть ветку 1
0

и спихнуть на середине

-2

и это тоже

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

это верно ,а если б девочка упала и сломала б себе что то эта бабка свалила б и все или еще чтото а у ребенка детская травма.

ещё комментарии
+2

В моем детстве было и похуже. Мне было лет 6 пошли с родителями в ледовый городок. Катался на горке, которая в низу отделена ледяной стенкой высотой около метра. Чтобы прокатиться снова нужно через нее перелезть и идти обратно. Так вот когда я ее перелазил рядом тем же занимался какой то мальчик. В результате подлетела мамаша этого парня и просто скинула меня вперед, а сынку помогла слезть. Я упал на колени на лед. Зачем это делать- совершенно не понятно. Ведь, я ему никак не мешал. Ладно хоть моя мама с отцом устроили разнос этой бабе. Так что я был отомщен.

раскрыть ветку 1
+1
Да уж, неадекватов хватает.
+4

Яжебабка.

+1

Мудакам все возрасты покорны. Была такая история:

Зима, мы ещё будучи старшеклассниками погнали на великах на горку. Прыгаем с тех-же трамплинов, что и сноубордисты с лыжниками. На горке куча детей, которые просто сьезжают на санках и картонках возле трамплинов, потому мы по очереди не даём им зайти в место приземления, а остальные двое пуляют трамплин.

И вот подьезжает некий взрослый лыжник, начинает наезжать и угрожать из-за того, что мы называем детей "малыми"! Не "пиздюками", не "школотой", не "личинками человека", а прост "малыми".

Честно говоря я не помню, насколько далеко он был послан, но его агрессивный долбоебизм запомнился надолго

+1

Это вам ещё повезло. Меня моя бабка пыталась с балкона 8го этажа скинуть.

раскрыть ветку 3
0
Жесть. У неё совсем крыша поехала?
раскрыть ветку 2
0
Он просто не все съел
0
Ну сначала это было не особо заметно окружающим, вроде как временами были "помутнения рассудка". Родные, друзья и окружающие не обращали внимания. Т.к. этот "инцидент" произошёл на мой 8ой день рождения, то родственники и друзья, сбежавшиеся на мои крики, конечно же мне не особо поверили: "Ну что ты такое говоришь, как родная бабушка могла такое сделать". Для меня она всегда жила в своей воображаемой реальности, просто в нашем мире она тоже хорошо приспосабливалась и это была не единственная её попытка.
0
кулаком в нос, лопатой по башке и в лес
0
Говорят, что с возрастом приходит мудрость, но иногда возраст приходит один
-3
Блять, ну вам лишь бы высосать из пальца очередную историю про "онажебабка-яжеотец итд". Неужели не понятно, что бабка думала что её внучка пришибёт твою дочку, тс, когда будет скатываться с горки?
-3

Надо было леща отвесить.

-29

Может она в курсе, что внучка безбашенная и может съехать на голову вашей дочке?

Сами же отметили редкостный энтузиазм и самостоятельность её подопечной.

Вот и спасает, как может. Побыстрее убрать с дороги других детишек. Чтобы не пострадали.

А вы сразу "карга старая"... Ай-ай-ай!

раскрыть ветку 17
+10
Из всех комментариев на пикабу за пару лет, Ваш показался самым мерзким.

Небезопасно трогать-толкать других детей вместо того, чтобы сказать внучке "подожди своей очереди!"?

Оправдывать все это заботой и спасательством?

Фу!
ещё комментарии
+4
Вы неверно поняли. Внучка совершенно тихий и адекватный ребенок. Спокойно ждала наверху, пока съедет моя дочка.
ещё комментарии
0

ну тогда она должна свою подопечную под контролем держать и разрешить ей спускаться,только убедившись что горка свободна. а толкать чужого ребенка для удобства своего это как-то непорядочно.

-34

Да ранше жили то по 30-40... ясен пень такие старики были и умнее и мудрее, да и такой фигни как телевизор, радио и интернетов небыло, - в свободное время размышляли и анализировали, - думы думали. Так что скоро % умных и мудрых сильно падать будет. =(

раскрыть ветку 13
+21

Следуя твоей логике: ты на пикабу -> ты в интернетах -> ты идиот.

Ты идиот?

раскрыть ветку 9
+26

а че, ему потанцевать нельзя? (:

ещё комментарии
+1

На самом деле лично я замечал за собой, что после многочасового залипания в интернете я при разговоре не могу внятно сформулировать свои предложения. Так что слова Валкера недалеки от истины. Если человек ни с кем не общается и ничего не делает - он деградирует.

раскрыть ветку 2
-15

хуя у тебя упрощения! ты с какого района будеш? Лысого знаеш? А, Компота, а?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

На самом деле нет. Император Тиберий, например, умер при весьма подозрительных обстоятельствах в 77 лет. Долгожителем он не считался. Раньше была гораздо выше детская и юношеская смертность, это да. Но если уж человеку удавалось дотянуть до 30-40 лет, шансы дожить до 80 у него были не особо ниже, чем сейчас.

раскрыть ветку 2
0

То есть по вашему человек доживший до 40 лет имел чут ли не 100% шансы дожить до 80летия? На основании чего?

На основании того что сливки одной из величайшей империи человечества проживающие в курортной зоне считали смерть Тиберия в 77 лет подозрительной?

Окей

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: