С Днем Сисадмина! Ура, товарищи.

С Днем Сисадмина! Ура, товарищи. День сисадмина, Тюльпаны, Utp5e

Три вечных цветочка в подарок.

Как завещано RFC 1122, "сеть наводнена зловредными объектами, которые постоянно передают пакеты, предназначенные для наненсения максимального вреда".

Поздравляю всех, стоящих на страже сети!

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы издеваетесь нахуй. Изобретатели тегов, нахуя вы приписываете год к названию праздника, почему я каждый год должен банить по тегу?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так стыдно за коллег по цеху или за тех, кто себя к ним приписывает в этот день. Это всё даже блевотнее чем день вдв в общественном фонтане. Там хоть перфоманс есть, а тут какая-то херня с плоскими не интересными шутками поздравлениями и самое мерзкое - картинки. Боже, какой же ебаный стыд от этого всего.


Нет я понимаю праздновать с коллегами какие-то значимые вещи. Сдал сертификат какой-то, твой коммит приняли в какой-то крутом проекте, где шанс успеха примерно равен нулю. Побывал на крутой конфе, придумал интересное или воплотил сложное решение. Твой эпликэйшн приняли в гугл, например. Это поводы. А это просто ебаный стыд.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эпликэйшн


...

рили? а еще блевотнее написать не могли? =)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чо не так то?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

слабая попытка выпендриться за счет неуместных англицизмов =) хэштег янитакой =)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

_хэштег_ и _рили_ это уместные англицизмы? Можно мне, плез, список уместных и неуместных англицизмов, а то я что-то наверное отстал от жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и чего я вчера до тебя докопался =) сорян, пиво в венах бурлило )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что для тебя является чем-то потусторонним, для других является вполне нормальным и ёмким термином. Естественным.

Job application вроде можно по русски сказать заявка на работу, но заявка на работу и звучит двусмысленно и сути не передает. И главное, что не передает этот стиль рекрутинга(найма?).

Я выбираю те слова, которые, с моей точки зрения, лучше и точнее передают смысл. Если вдруг ты работаешь в толковом международном it то тебе job application не режет ухо. А 'заявка на работу' - режет. Прости если задел тонкие струны твоей русской души.


Ну и да, я загуглил твои посты/коменты на пикабушечке - в них тоже хватает слов, аналоги которых есть в русском языке. Как это объяснить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает написать как и полагается, на английском языке?

Транслитерация английского слова на русском языке - обычно выглядит донельзя коряво.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кем полагается то? Вами?


Заимствования для живого языка нормальное явление. Английский это латынь нашего времени. Это международный язык. общемировой язык > локальных языков. Можно долго муторно бубнить на тему сохранения живого могучего local_lang, но это всё, по большей части, не более чем бубнёж. Я не призываю, что нужно забыть локальные языки и всем говорить на английском - улетит в /dev/null огромный культурный слой, и человечество, потеряет слишком много от этого, но в ситуации, когда современный мир изменился и тебе сложно выразить мысль на локальном языке - заимствуй. Хочешь пиши на английском, хочешь пиши пиши транслитом. Хоть литспиком. Дрочить на это такой зашквар, что прости господи. И ещё раз - если взять вашу обычную речь(письменную/устную) и поискать там заимствования, то вы сильно удивитесь, сколько их там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично мне бы даже в голову не пришло при письменном общении писать транслитом. Банально неудобно. Да и переключить раскладку - секундное дело.

Ладно бы, если бы термина как такового не было на русском языке. Да и то, если есть, можно ведь написать именно английский вариант, а не колхозить с транслитом. Банально некрасиво же.

И да, написанное мной выше - сугубо имхо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну придумайте корректный и более-менее точный, ёмкий перевод на русский 'job application'.


И да, как вы оправдываете своё 'имхо'? Секунды переключить и написать IMHO было лень или что?) Мне то не режет глаз, серьезно, я спокоен к этому, но вы то там как, не болеете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно заменить день сисадмина 2017 на "день сисадмина" ?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ща допиздишься и дома интернет пропадёт - тебя провайдерский админ по айпи вычислит и забанит нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вычислит, HTTPS же

3
Автор поста оценил этот комментарий
а почему ты банишь единственный день профессионального праздника? тебе стыдно?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый, кто хоть раз смог поднять сеть или умеет настраивать комп пытается причислить себя к сисадминам и конечно же срубить плюсцов на таких постах. Когда их по 40-50 в день, это не круто

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть один анекдот на эту тему, но не факт, что он дойдет до тебя
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, давай, расскажи мне про TCP\UDP

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не моя очередь
Автор поста оценил этот комментарий
т.е., есть те, кто труЪ, и есть твари дрожащие?) а ты из каких?)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку