С чего начать в ставках на спорт

В продолжение поста: http://pikabu.ru/story/_3710022

Отдельное спасибо хейтерам, вы даете мне стимул идти дальше. И привет тем, кто подписался, рад что кому-то интересно.

Еще раз на всякий случай: я не продаю, не собираюсь и не буду продавать что-либо связанное с прогнозами. Мне интересно поделиться опытом и знаниями. Те личности, которые не могут в это поверить - проходят мимо. Потому что надоело слушать ваши истерики на тему "кидала! он сейчас всем продавать начнет! всех наебет и был таков! бегите глупцы!".

Чтобы вести какой-то лог событий, был заведен аккаунт на betonsuccess.ru. Сейчас рассылка на модерации, как будет активна - сообщу. Название будет как ник на пикабу - BetNoBet.

Ну а теперь к делу. Где ставить?

Выбор БК

Я ставлю в Марафоне. Ставил в бетсити. Очень нравится 365sport, но там не выводил. В Марафоне большой Лайв по событиям. В Бетсити довольно скудный. Про осталных не могу ничего сказать - не выводил. А это самое главное.

Как понять на что ставить?

Это самое интересное. Поэтому...

Прогнозы

Ох уж эти прогнозы. Запомните одно простое правило. Никогда не покупайте прогнозы. Ну вот просто никогда. В рунетах существует огромное, отвратительно огромное количество ресурсов с прогнозами. Мы (наша команда) тестировали эти ресурсы. Примерно год. В итоге - ничего. Ни один ресурс не зарекомендовал себя ресурсом, который может стабильно приносить прибыль. Команда перестала существовать как таковая, потому что основной целью и было найти такой ресурс.

Отдельное слово о группах и пабликах ВК. Есть одна группа (не буду тыкать пальцем), в которой продают прогнозы "зарекомендовавшие себя прогнозисты". Как выяснилось позже эта группа работала на одну популярную БК. Комментарии накручены, скриншоты по сути сфабрикованы. Как итог - слив.

Есть паблики ВК, которые забесплатно дают прогнозы. Долго. И не собираются их продавать. Таких мало, но они есть. В итоге они разваливаются, потому что, в большинстве случаев это становится банально неинтересно для владельцев. Ну или времени не хватает.

А еще есть те, кто продают доги (они же договорные матчи). Это очень простая схема наебалова, которая существует абсолютно безнаказанно. Как итог: запомните догов в интернете нет. Либо есть, но бесплатно. Была группа по хоккею, которая была основана игроками, которые писали о договорных и не очень матчах. Но случались такие матчи редко. Раза четыре в месяц, а то и реже. Но и они не всегда проходили.

Короче, не покупайте прогнозы, пожалуйста. У вас есть голова и такое количество информации в интернетах, что вы сами себе прогнозисты. Кстати многие группы так и работают. Ищут общедоступную информацию и продают ее.

Где искать информацию

В этом сама суть.

Информации много. Очень. Надо лишь найти и принять решение. А на это готовы не многие. Надеюсь вы готовы.

Поехали.

Основной для меня сайт - это betrush.com. Там встречаются очень интересные и проходные прогнозы от тех, кто в курсе что происходит на самом деле.

Прогнозы везде делятся на два типа:
а) ну короче эта команда выигрывает всех, почти не пропускает мячей, тем более играет дома, занимает вторую строчку в таблице, всегда выигрывала у этого соперника. Поэтому она должна победить;

б) команда, несмотря на то, что находится на второй строчке, сейчас испытывает огромные финансовые проблемы, в лазарете половина игроков основы и они будут играть вторым составом, через день у них важный матч в лиге чемпионов, где они имеют шансы на выход, поэтому выкладываться против аутсайдера им нет смысла.
Второй прогноз основан на текущем положении дел, первый на статистике. Если ставить, то на второй прогноз как вы понимаете. Важно найти такую информацию, которая реально влияет на исход матча.

Где еще искать информацию?

Есть еще интересные и полезные сайты:

-betexplorer.com - там есть статистика по сильным и слабым (в плане атаки и обороны) командам. На основе этой информации можно делать экспрессы. Раздел Streaks;

-wincomparator.com - там есть прогнозы на крупные события. Сами прогнозы можно не рассматривать, а вот пояснения к ним бывают довольно полезные. Раздел Betting tip -> All betting tips;

-chepicks.com - интересные и обоснованные прогнозы;

-teslabet.com - аналогично чепикс.ком;

-vprognoze.ru - есть интересные прогнозы, но нужно вчитываться, чтобы понимать - прогноз по статистике или на основе более глубокой информации. Также можно посмотреть на какие события сегодня в основном ставят;

-tennisexplorer.com - есть статистика игроков по тому, как они играют на определенном покрытии, их рейтинг, возраст. Плюс можно посмотреть призовые турнира, что тоже влияет на игроков (мотивация);

-365sport365.com - статистика по ходу матчей, удобная мобильная версия.

Что дальше?
Заходите на эти сайты, смотрите прогнозы, ищете действительно интересные. И принимаете решение. Все.

Сколько ставить?
Тут все довольно просто. Ставка 5-10% от банка. Можно весь месяц ставить фиксированную сумму, можно каждый день/неделю брать процент от текущего банка, а не начального. Во втором случае более быстрый рост банка.

На этом пока все, жду когда одобрят рассылку и буду ставить там, кому интересно могут следить.

Про ставки лайв в отдельном посте.

Спасибо за внимание, всем профитов.