1051

С - Серьезность

Работаю в юр.отделе. Сегодня с утра сижу, разгребаю почту, заправляюсь кофе, пытаюсь проснуться. Заходит коллега, руководитель другого отдела, уже такой весь бодрый, даже через чур. Далее я - "Я", коллега - "К".
К: Дай мне папку с локальными актами, мне надо новенького ознакомить.
Я: Что за новенький? Почему я не в курсе? Хотя пох. Проснусь, разберемся. Сканы локальных актов на сервере, в моей папке лежат, пусть знакомится, потом распишется в ознакомлении.
К: Мне нужна папка пожирнее, чтобы в бумаге, с печатями. Чтобы новенький осознал всю серьезность происходящего.
Я: WTF!? Что за блажь?
К: Если ты не в курсе, у нас так принято! Надо показать человеку кто мы и что мы!
Я (включаю бюрократа): Если принято, мне надо эту папку подбить, проверить, чтобы комплект полный, актуальный был. К обеду выдам.
К: Бля, мне только что его поручили ввести в курс дела, а у меня ни рабочего места, ни времени им заниматься. Надо его чем-то занять. И вообще его оформляют в смежную организацию.
Я: WTF!!?? Нахуя тогда его вообще знакомить с локальными актами НАШЕЙ конторы? Возьми у кадровиков-смежников их комплект, да ознакомь.
К: Да у них там конь не валялся: три листочка на всё про всё. Кароче. Дай. Мне. Толстую. Папку. Ваших. Страшных. Серьезных. Бумажек.

Поржал. Папку дал. Проснулся.

Дубликаты не найдены

+45

Самая страшная папка - пакет из шредера - "Ты же новенький? Всё равно пока ничего серьезного не поручат, а сейчас надо дело серьезное сделать. Найди в этой куче контракт "Супер-пупер-нефть-алмазы-потроха", а то до тебя парень его в шредер засунул и теперь у тебя есть его работа"

+37

Вот приходишь на работу устраиваться. А тебе суют вот такого "наставника". Тупого. Дальше он наверно заставит стажёра по одной бумажки в разные стопочки ровно-ровно раскладывать.

раскрыть ветку 3
+4

я бы с такой работы сбежала в первый день. Там и кофе не поможет

-12
Ну, чего сразу "тупого"? Находчивого
раскрыть ветку 1
+7
Еблан он находчивый
ещё комментарии
+9

Последнее слово всё испортило.

раскрыть ветку 2
+15

Надеюсь, имелось в виду, что он после этого распросонился, как после кофе. И ему не приснилась вся эта история.

раскрыть ветку 1
+1
Этим работником был Альберт
+3

Называется "Копать отсюда и до обеда."

раскрыть ветку 1
+1

От меня до следующего дуба.

+12

через чур... это пиздец - дно пробито

раскрыть ветку 4
+1
Да, стыдно..
раскрыть ветку 1
0
Поздно уже. Вешайся, этот позор не смыть.
0
Скоро начну думать, что так и должно писать...
-4

дно пробито

Прочитал голосом Иосифа Сида.

Иллюстрация к комментарию
+2
Еблантейство
+3
Опостылая жизнь офисных хомяков.
раскрыть ветку 1
+2
Ну историй "как наш электрик украл дрель" здесь поболее будет
0

Ну понятно какая у вас фирма https://m.youtube.com/watch?v=fqWQ2tePQk8

-14
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 10
0

а вот ты лучше бы уснул, да так надолго...

ещё комментарии
-1
Наталья Ивановна, а можно мне просто "4" и я пойду?
раскрыть ветку 7
-3

Типа ты не на уроке русского языка? Стандартная отговорка. ну вот тогда стандартный ответ: наебут тебя на кассе и скажут - Не на уроке математики. Норм? Вот будь добр проверять то, что пишешь. Тем более правила Пикабу гласят:

1.3 Пишите грамотно. Почему бы и нет? При создании поста, вычитывайте его в черновике, проверяйте на ошибки. Это улучшит отношение пользователей к посту и лично к автору.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: