РЖД и помощь инвалидное кресло-каталка

Добрый день, хочу поделиться, как РЖД помогает людям. Нужда заставила перевезти маму после операции из Саратова домой в Волгоград. Новости вы смотрите, трасса в Саратов заснежина, поэтому было решино везти поездом. При покупке билетов поинтерисовались в кассе, можно ли заказать инвалидное кресло, там дали номер единой службы поддержки РЖД, сказали звоните, вам обязательно помогут. Соединили со специалистом очень быстро, оказывается у них есть служба помощи маломобильным людям. Там подробно распросили какая нужна помощь, каким поездом, в какое время, нужна ли помощь с вещами и многое другое. Общаться было очень приятно, чуствовалось, что люди именно хотят помочь, а не работают на отшибись. Дали номер заявки и сказали, с вами свяжутся. Примерно за 12 часов до поезда, позвонили с Саратовского вокзала, еще раз все уточнили и сказали, как приедите на вокзал, позвонить. Коляску привезли минут через 5, не больше, и работник вокзала не отходил от нас пока не погрузили маму в вагон (через специальный лифт). В поезде проводники тоже нам помогали. Перед прибытием, позвонили уже с Волгограда, и уточнили, что надо. Стоит ли говорить, что и в Волгограде нас встретили и отвезли до стоянки такси, и ждали поко такси не приедет. Еще я узнал, что в РЖД есть специальные купе для инвалидов, на которые скидка огромная при предьявлении документа о инвалидности. Большое человеческое спасибо всем работникам РЖД. Надеюсь мой пост поможет маломобильным людям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Московском метро тоже можно помощь заказать,и не только инвалидам, но и маме с ребенком в детской коляске. Бесплатно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мир меняется к лучшему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку