Рыжий кот и Дед

Написать эту историю меня вдохновил вот этот пост http://pikabu.ru/story/_1328954 не знаю почему, но мне захотелось написать о коте моего Деда. Моя семья и я 4 года подряд зимой ездим на горнолыжный курорт. Зимой 2011 мы были там. Жили мы в таком отеле с отдельными домиками и в один холодный вечер мы увидели рыжего котенка примерно полугодовалого он был замерзшим мы его взяли в дом и обнаружили что у него в самом начале хвост был сломан когда-то, то есть хвост был кривой. Каждую ночь он приходил спать к кому либо спящим в доме. Мы взяли его с собой когда поехали обратно. К себе взять не могли по причине того, что у нас был уже кот и жили мы еще в двух комнатной квартире. Отдали котенка к Дедушке с Бабушкой. Бабушка отнекивалась от него говорила, что на кой ей сдался он на старость лет то. Но мы смогли уговорить их взять его. Дед мой любит котов, наверное поэтому и взяли его. Бабушка тогда сказала еще, что долго он не проживет, увидев его поломаный хвост. Кот рос и привыкал к Деду, и Дед привыкал к коту. Дед специально ходил в магазин, чтобы купить рыбы коту. Кот был умен и был как человек. Он мог сесть рядом с Дедом и сидеть смотреть на него,а Дед на кота. У Деда и кота было взаимопонимание. Я не буду перечислять как это выражалось. В июне 2012 года кот видимо простудился. Дед носил его в ветеринарную клинику, трепетно ухаживал за котом. Но в один день кот после прихода из клиники очень плохо себя чувствовал и практически не сдвигался с места. В тот вечер я последний раз видел его живым. Наутро маме позвонил дедушка и сказал, что кот скончался. Я рыдал, не мог поверить, что это правда. Мне кот был тоже дорог. Оказалось, что он заразился чумкой в клинике. Дед поехал в сад и похоронил Рыжего. Так звали кота. Дед изменился. Как будто от него оторвали его половинку.
Часто я читаю на пабликах, что коты не преданые тебе животные, я не соглашусь. В котах есть их эгоизм, но они все равно остаются преданые своему хозяину. Я хочу сказать будте преданы своему животному и он будет предан вам.
Даже когда я писал это и плакал мой кот почувствовал, что мне грустно он подошел ко мне и лег рядом.
Для меня Рыжий был особенным котом, котом-человеком.

Извините, что без фото т.к. все фото у моей сестры, а ее дома не потом в коменте приложу