Рыжий

Он появился у нас внезапно, утром. И к вечеру стало понятно, что уходить он не собирается, ему у нас понравилось. В нашей деревне нередко подбрасывают ненужных котят, собачат. Телят, правда, еще никто и никогда не подкидывал. А жаль.
Котенок сразу дал понять, что он у нас надолго, всех любит, и вообще-кормите меня, кормите, я весь ваш!). Пришлось приютить беднягу. К тому же кот был РЫЖИЙ. Неделя пролетела незаметно. Вечером мы с Рыжим пошли управлять наше хозяйство. Внезапно котенок подбежал к собачьей тарелке нашего уличного пса-добряка. Тот отреагировал молниеносно, метнулся к котенку и сшиб того цепью. Котенок упал, как подкошенный, пес виновато смотрел на то, что натворил...
Подбежав, я подняла на руки безжизненную рыжую тряпочку, еще пару минут назад урчащую у меня на руках. Маленькое тельце сотрясали конвульсии, глаза помутнели, котенок уходил от меня на радугу...
В голове рой мыслей, все произошло так стремительно, и одна из них долбила больней всего-как я объясню сыну гибель котенка??? Я отнесла котенка в сеновал, прикрыла его сеном и оставила умирать. Сама металась по двору, не зная, что предпринять.
Через полчаса я решилась подойти к котенку. Он все так же лежал, но посмотрел на меня осмысленно и слабо мяукнул...
Через час он уже спал, свернувшись клубочком, под теплым платком, которым я его укрыла.
А утром...Рыжий встретил меня как обычно возле крыльца! Он шел, немного скособочившись, но гордо подняв хвост трубой! Мой маленький стойкий котенок! Которого жизнь, кстати, ничему не научила, потому как он снова пошел к собаке здороваться...
Осталось восемь жизней у Рыжего)

Рыжий Деревня, Кот, Село, Рыжие