Рыцари фентези

Временами меня заносит на богомерзкий пинтерест и там тупая программ начинает мне подсовывать всякое. Вообще тема "огнестрельного рыцаря" будоражит кривые дрочилки и надглоточные ганглии говнохудожников массово и по всему миру - стимпанк, онимэ, отчасти постапок и т.д. и т.п. данный тренд поддерживают, но тут у нас работа некого Ариэля Шарона Шимона Переса. Очень, очень типичный случай того, что я нызываю "Почтальон-аффтор-иллюстратор". Отдельно доставляют строго восторженные комменты по ссылке...


Ну, кроме того, что поциент просто не умеет рисовать - у "рыцаря" на рисунке головка "с кулачок", (хотя может он просто моллюск?) - сам доспех доставляет отдельно и особо. Это латы всадника тяжелой кавалерии, позднего "рыцаря" или жандарма, практически полный доспех, от шлема до сабатонов. Причем, похоже, не боевой, а турнирный. Правда, нацепив всю эту дорогущую как чугунный мост защиту, наш "рыцарь", точнее рисовавшие его кривые руки и пустая голова, оставил неприкрытыми живот и область паха и таз вцелом.


Латная "юбка", зачастую с бронегульфиком, в замысел художника не вписались. Не, я понимаю - поц где-то видел турнирные латы для конных сшибок - там действительно таз зачастую не за прикрыт доспехами - его защищает массивное седло. Но тут то рыцарь действует пешком. И брюшко - вообще одно из самых уязвимых у лысой обезьяны мест, которое защищали доспехами в принципе в первую очередь. Оставив за скобками возможность технически манипулировать мушкетом во всем этом железе - дело это было сложное, (отдельно доставляют кавалерийские же перчатки, правда на фоне доспеха - нищебродские) и что-то видеть при опущеном забрале - перевязь с зарядцами-натрусками то он надел (она правда должна быть достаточно свободной чтобы дотянуть собственно зарядец до мушкетного ствола), а вот где пули и затравка - большой вопрос.


Мушкет тоже забавен - он по габаритам и калибром тянет уже на крепостной.


Я уже молчу, как все это будет на марше передвигаться - только возить на телеге или паре лошадей... И все бы хорошо - но все это железо, даже если прикрыть мякотки, не защитит от пули этого же самого тяжелого мушкета, т.е. смысла не имеет. Боец безо всякого железа на теле но с аналогичным оружием по своим боевым возможностям не просто равен, а гораздо лучше (как и было в нашей реальности): дешевле, подвижнее, быстрее, скорострельнее и т.д. и т.п.


UPD: Единственный сценарий, где подобное может иметь право на жизнь - мир, очень далекий от нашего, где у подобного бойца наиболее вероятные противники, - одновременно требующие для своего поражения мушкета полуфунтового калибра и ведущие дистанционный бой большим количеством дальнобойных, но низкоэнергетичных "снарядов" - каких-нибудь игл, шипов или чего-то в таком роде, - тогда бы это оправдывало броню.

Рыцари фентези Фэнтези, Рисунок, Длиннопост

Рыцарь - кентавр. Вот эта стилизация понравилась больше всего, а вот меч при таких раскладах - отнюдь не лучший выбор, ИМХО.

Рыцари фентези Фэнтези, Рисунок, Длиннопост

А вот тут для понимания покажу работы, которые мне понравились, подборку от разных авторов на тему тяжело бронированных кентавров.

Рыцари фентези Фэнтези, Рисунок, Длиннопост

Тут все тоже неплохо, кроме фронтальной защиты "лошадиной" части - должна быть цельная бронедеталь, еще и рикошетная...

Рыцари фентези Фэнтези, Рисунок, Длиннопост

Тут довольно анимэшно, на мой взгляд, опять же гигантский меч, но сам доспех отторжения не вызывает, кроме незащищенного бока....

Рыцари фентези Фэнтези, Рисунок, Длиннопост

Ну а "носорожек" вообще великолепен!

Против таких полуфунтовый мушкет - только в путь!

Рыцари фентези Фэнтези, Рисунок, Длиннопост

Спасибо за внимание.


https://borianm.livejournal.com/