Рыболовный спорт

Здравствуйте, Дорогие подписчики и случайно зашедшие сюда. Меня зовут Николай и я уже несколько лет занимаюсь рыболовным спортом. Да, да, есть такой спорт)

Этот спорт является спортом высших достижений в России, тоесть нам присваиваются звания (мастер спорта/мастер спорта международного класса), разряды, некоторые люди делают карьеру в качестве спортивного судьи.

Дисциплина которой я занимаюсь называется донная ловля или фидер. Данное название имеет свои истоки от английского to feed (кормить). Используя специальные кормушки рыболовы закармливают место ловли заранее приготовленными кашами или прикормочными смесями и ловят рыбу.

В данном посте я не буду особо рассказывать о самом этом методе ловли, потому что очень много информации на просторах сети об этом,  ахотел бы заострить ваше внимание на спортивной/соревновательной составляющей.

Итак: в официальных соревнованиях по фидерной ловле могут участвовать спортсмены достигшие возраста 16 лет, обязательно имеющие медицинский допуск к соревнованиям, а так же спортивную страховку. Муниципальные старты чаще всего проходят в один тур длительностью в 5 часов.

Региональные, межрегиональные и всероссийские старты проходят в два тура длительностью 5 часов, в два дня...

В ходе этих соревнований выявляются лучшие спорстмены-рыболовы.

Некоторым может показаться, что это чисто мужское занятие, но есть и очень успешные спортсменки, которые ловят лучше многих мужчин.

Рыболовный спорт Рыбалка, Рыболовный спорт, Медали, Длиннопост

Если есть заинтересованность, то могу продолжить писать о донной ловлеи о рыболовном спорте в частности. Кроме того мы в Екатеринбурге проводим бесплатную школу донной ловли и устраиваем трансляции наших занятий пока только в Инстаграме, если будут желающие, то могу начать пилить видео для вас на Ютуб.


Всем хорошего дня, отличного настроения и ярких улыбок.

Комментарий для минусов оставлю внизу

Сообщество рыболовов

6.1K постов10.8K подписчика

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.