Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Русский мир

Русский мир Русский мир, Политика, Общество, Патриотизм, Космополитизм, Культура, Народ, Экспансия

Русский мир, это Россия, хотя-бы по тому, что без России этот мир существовать не сможет, вряд ли мы как евреи сможем сохранить свою культуру без государства. Даже славянский или православный мир без России становится под сомнением.

Сможет-ли Россия существовать без Русского мира? Скорее всего сможет, в некотором урезанном виде, существовала-же Золотая орда?!

Некоторые западники уверяют что Русский мир, это часть великого европейского мира и что главное, это качество жизни отдельного индивидуума, что всё что есть у России она получила с запада и просто надо вернуться к истокам, встроившись в Европу наподобие других мелких стран, превратив себя в Швейцарию, Голландию и т. д. Они предлагают забыть тысячелетнее соседство с востоком и трёхсотлетнее взаимопроникновение культур во времена Золотой орды. Не желая знать, что само это соседство, сделало Россию великой, что степное искусство войны помогло России отразить экспансию запада, что без этого мы были-бы обычными поляками. Не верьте им! Эти люди не принадлежат к Русскому миру, это космополиты и они не принадлежат никакому миру. Весь их мир сужен до пачки денег, этому миру они покланяются и считают абсолютным добром.

Только вот может ли человек, у которого богатство на первом месте, думать и действовать во благо других? Конечно может, всё зависит от суммы, которую за это платят! Эти люди работают за деньги, чтобы уничтожить наш мир под видом желания добра народу, также как сейчас уничтожается культура западных народов.

Русский мир, это отдельная культура, менталитет, сплав степи, леса, гор, городов и рек. Та страна, которую строили наши предки. Он не терпит мелкой личности, он стремиться к большому, глобальному и всеохватному.

Я желаю жить в России, почему эти люди хотят превратить мою страну в Швейцарию? Если им кажется, что Русский мир Европа, то какая им разница, где жить, пусть едут в свою Европу и живут там? А мне оставят мой Русский мир!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и "без этого мы были-бы обычными поляками" умилило тоже. Почитай про Речь посполитую и пойми насколько ничтожными были во времена их расцвета всё, что на болотах квакало в районе Москвы.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чем она была? Ее даже короли Богемии и итальянские наемники пинали. Очередной новиоп?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет ввиду современную  Польшу, в современном мире, её никакое место в политике. Речь посполитая была крута, когда-то, как и Швеция, Испания и даже Литва. В современной политике, о чем собственно и идет речь, они никто и звать их никак.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто это важно :-)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто - да. Всегда было и будет. Доминирование сильного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот не очень, если честно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте поляком и гордитесь, кто-ж вам запрещает;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поляк, просто говорю, что у поляков очень насыщенная и долгая история.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не то что у России))) Однобоко мыслите, батенька;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не однобоко. Просто говорит пренебрежительно "какие-то поляки" не зная их историю это как-то мелко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не "какие-то", а "обычные", не перевирайте. И что в той фразе плохого или пренебрежительного?

Автор поста оценил этот комментарий
Как у хохляндии ? Ну так сиди и не пыхти , можешь поплакаться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку