Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!!

Добрый день, произошла история буквально пару дней назад.

Поломалась у меня/нас стиральная машина , естественно пришлось покупать новую, после долгих дискуссий с супругой, выбор лег на машинку с вертикальной загрузкой.

В квартирах типа " Хрущевка" ванные комнаты очень маленькие, поэтому вертикальная ( они правда на порядок дороже)

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! Реальная история из жизни, Стиральная машина, Инструкция, Длиннопост

фото взято из интернета.

Так вот, купили распаковали и решили запустить (пустую) чтоб заводскую смазку смыть.

ЯЖЕМАСТЕР, решил установить своими руками, т.к. установка стоит 10% от стоимости машинки (3,5тыр).

Так вот вынимаю из коробки, подключаю все необходимые шланги.

Шланг подачи воды.

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! Реальная история из жизни, Стиральная машина, Инструкция, Длиннопост

чтоб не вибрировала установил накладки

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! Реальная история из жизни, Стиральная машина, Инструкция, Длиннопост

Шланг подачи воды.

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! Реальная история из жизни, Стиральная машина, Инструкция, Длиннопост

Канализационный шланг

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! Реальная история из жизни, Стиральная машина, Инструкция, Длиннопост

Примерно выглядело так.

Пока всё устанавливал попросил супругу прочитать инструкцию. Естественно она начала читать режимы стирки,а главное не прочла, в общем установка прошла успешно.

Настал час "Х" , засыпали какой то дряни, для отмывки машинки от заводских масел, запускаем.

Работает идеально, но когда начался отжим, это было что-то, она скакала как САЙГАК.

Я уже сел сверху на неё (110 кг) она прыгает, ты хоть лопни, не мог понять, что происходит,машинка выставлена по уровню, всё как положено.

решил прочитать инструкцию " вчитываясь", и был удивлен тем что, у  машинок есть транспортировочные болты.

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! Реальная история из жизни, Стиральная машина, Инструкция, Длиннопост

Оказывается "барабан" был намертво зафиксирован этими болтами.

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что уже поломал!!! Реальная история из жизни, Стиральная машина, Инструкция, Длиннопост

Вот такая история произошла, из-за каких то болтов .

З.Ы. спасибо что дочитали, ещё раз прошу извинения за Арфографию, я Русский но писать не могу.