Русские кадровики - бессмысленные и беспощадные.

Оставлял я как-то резюме на одном из сайтов с вакансиями, где всю правду матку о себе написал, без прикрас и по факту - где работал, чем занимался, что могу и чего умею.

Приходит письмо на почту, мол, ваше резюме просмотрел работодатель и оставил отклик, более подробная информация здесь по ссылке. Перешел, прочитал: "Ваша кандидатура нам понравилась, хотелось бы пригласить на собеседование", и телефон кадрового агентства указан.

При этом никакой информации о самой вакансии, на которую я по их мнению подхожу. Думаю - дай позвоню, ничего же не теряю.


Позвонил, представился, объяснил, что пришло письмо такое, насчет этого и звоню. Меня решили проинтервьюировать по телефону и спрашивают:

- Почему вы выбрали нашу вакансию...

Я даже сначала в ступор вошел и объясняю, что понятия не имею, о чем пока речь идет, ибо это вы проявили заинтересованность во мне, а не наоборот. Кадровичка на том конце провода обрисовала работу емким словом "инженер на производстве" и продолжила задавать вопросы:

- Имели опыт работы на производстве моющих средств?

- Нет.

- А с чего вы решили, что подойдете на эту вакансию?

- Девушка, напоминаю - я ничего не решал, это вы сами мне написали и еще даже не объяснили, что за работа и о чем, собственно, речь!

- Готовы ли вы к переезду в такую-то область ?

- Нет.

- А что вы мне голову морочите тогда?! Столько времени на вас потеряла!!


Далее она бросила трубку, а я остался в прострации.