Русская деревня в объективе немецкого солдата

Русская деревня в объективе немецкого солдата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"относились по-дружески" написано в посте,но скорее наши люди относились ко всем по-человечески просто.А фото красивые.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще бы.  Люди пытались выжить в то страшное время, и я нисколько их не осуждаю, нисколечко.  Потому-что не отнесись они "по-дружески", висели бы в петле на ближайшем дереве.  Не люблю посты, где пытаются показать, что "фашисты-то няшки, оказывается, такие фотки сделали!"

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я офицер вермахта, а не палач", "Ты что, СС-овец?", "Вот тебе шоколадка, теперь отойди" и другая ПРАВДА ПРАВДА ПРАВДА от Никиты Михалкова. "Все по секретным документам" ©

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, это сарказм на BadComedian. Он и не отрицает, что были добрые немцы, они в конце концов тоже люди, да, некоторые русские твориили плохие дела,  но это были не повсеместные случаи, а в фильмах современных "по секретным документам" это возведено в абсолют. Эти фильмы про хороших немцев, безумных НКВДшников, героичных зеках как по мне просто порочат историю нашей страны, подрастающее поколение этого говна насмотрится и сложит уже своё мнение про войну. Так глядишь лет 15 пройдет и в школах уже будут изучать, что третий рейх пытался Россию от злобных коммунистов освободить. Да даже в будущее заглядывать не надо, у страны-соседа уже так и есть

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
третий рейх пытался Россию от злобных коммунистов освободить

Ну не надо тут еще соседнюю страну приплетать. Они такого в школах не рассказывают. Что же до фальсификации истории - о да, сейчас таких фриков по всему миру пруд пруди...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из интереса нашел учебник истории (2002 года, относительно старый, сейчас думаю интереснее). Я не силен в украинской мове, вот пример

Програма-максимум забезпечувала домінування ні­
мецької нації на окупованих територіях. Для цього пла­
нувалося: фізичне знищення слов'янських народів; част­
кове онімечення «нордичних груп населення», що є у скла­
ді СРСР; підрив біологічної сили слов'янських народів
(«Метою німецької політики щодо населення російської
території, — писав у своїх зауваженнях до «плану Ост»
доктор Ветцель, — є доведення народжуваності росіян до
значно нижчого рівня, ніж у німців... Поки ми зацікав­
лені в тому, щоб збільшити чисельність українського на­
селення на противагу росіянам

То есть украинцы не славяне, их истреблять по плану Барбаросса не собирались, наоброт, хотели создать "Великую Украину" вместо ватной рашки

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Засунул в гугл, вот результат:

Программа-максимум обеспечивала доминирование немецкой нации на оккупированных территориях. Для этого планировалось: физическое уничтожение славянских народов; частичное онемечивания «нордических групп населения», что в составе СССР; подрыв биологической силы славянских народов
(«Целью немецкой политики в отношении населения российской
территории, - писал в своих замечаниях к «плану Ост»
доктор Ветцель, - является доведение рождаемости русских до
значительно ниже уровня, чем у немцев ... Пока мы заинтересованы в том, чтобы увеличить численность украинского населения в противовес россиянам

Иииии? Я вот вижу какие-то коменты одного из авторов плана Ост, которые без контекста ничего не значат и непонятны. Что он там хотел, зачем... Такого уровня немцы, как этот Ветцель, были отмороженные на голову, они что только не придумывали. И опять же, неясно, зачем. И вообще, по вашему это обязательно привело бы к счастливой участи украинского народа при оккупации? Я вообще не понимаю, при чем здесь эта цитата.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал, что искажение истории ведет к изменению мышления подрастающего поколения, мол, если так показывать войну, то наши дети будут верить, что немцы просто вышли прогуляться по Союзу, и намекнул, что в Украине это уже происходит. Вы мне ответили, что такого в Уккраине нет, я нашел учебник быстро пролистал его, и нашёл в нём утверждения, что немцы хотели создать "Великую Украину" и заменть русских украинцами. Это Вам ясно, что это какой-то немецкий отморозок-теоретик, а детям это откуда знать? Причем здесь вообще моё мнение про участь украинского народа после второй мировой? Я вижу учебник с искаженной историей, я смотрю на фото бойцов батальона "Азов" со свастиками и флагами ОУН-УПА. Вы видите логику и связь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в приведенной тобой цитате ничего о "Великой Украине" не говорится, там говорится о уничтожении славянских народов, коими украинцы являются, как и русские. Отрицания пренадлежности украинцев к славянам тоже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне точную цитату, где говорится, что немцы хотели создать "Великую Украину" и заменить русских украинцами. Тот отрезок, что вы привели, об этом не говорит, так как конечные цели там не обозначены, и смысла данной операции тоже. Это вырванный из контекста кусок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такой цитаты.

"Великая Украина" была только в мечтах бандеры, шухевича и ко

Часть Славян должна была быть уничтожена. Остальная-депортпрована в сибирь.


большинству Украницев грозило то же самое. И только укропы, доказавшие свою преданность, были достойны жить в третьем рейхе и прислуживать новым хозяевам.


Собственно к чему и стремились коллаборационисты во вторую мировую.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых в Украине такого не рассказывают.

Во-вторых изучения как Вермахт хотел освободить Россию ничуть не лучше изучать, как древние славяне летали на космических кораблях, славя Ярило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно тут и правда был пост где рассказывалось, что не все немцы были звери, в деревне, на территории Украины, делились с пятилетним мальчиком шоколадом, он это на всю жизнь запомнил и внучке передал. Она и рассказала это на пикабу. Пост имел большой успех. Все хвалили и благодарили за добрую историю, мол надоело про зверства читать.

Правда в этой деревне расстреляли всех, кто был активистами и угнали на работы и в концлагеря всю, вообще всю молодёжь, но это ведь детали, правда? Внучка эта вообще высказалась в духе, что статистику эту писали победители и ей она не верит, а вот дедушка ей сказал, что на войне нет плохих и хороших. И ведь нормально так это все народ схавал, причём аккурат к 9 мая, плюсов ей дофига понаставили.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле были на войне и "офицеры вермахта, а не палачи". Не обязательно каждый немецкий солдат был идейным нацистом. Но сейчас мы этого не узнаем и не докажем. Так что одна история может оказаться правдой, но сотни и тысячи - нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что одна история правда, а другая нет. Дело в том, что солдат, который одному ребёнку шоколадку дал, вне своей " основной" работы, в другой деревне все население в амбар согнал и сжег, заживо, включая младенцев и стариков. И среди работ этого фотографа- эстета точно так же наверняка могли бы быть работы художественно развешенных трупов тех же крестьян, потому, что помимо хобби, было ещё основное дело, за которым они на нашу землю пришли.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вермахт очень разнился от части к части. СС - это полный пиздец был в любом случае. Австрийцы очень часто сотрудничали с местным населением, чтобы провиант получать и другие блага в обмен на помощь медиков местным. Самые стрёмные из вермахта - это из стран прибалтики, у кого советская власть что-либо отняла или ещё что-то. Немцы(именно вермахт) просто так деревни не выкашивали и людей никогда не убивали особо. Обобрать - вполне. Вот если в деревне немца прибьют или изобьют, тогда выпиливали. У деда в деревне особо не лютовали. Расстреляли только школьного учителя, который с партизанами активно сотрудничал.

Автор поста оценил этот комментарий

Не говори. Няшка такой виды фоткает, а пока им не запретили они в основном фоткались на фоне трупов в овраге
ну и для разбавления ванильки картинка из Киева
видимо "заботливые непалачи производят медосмотр"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то, как ты сказал, относился так к немцам из-за боязни быть повешенным или, по старой традиции цивилизованных эвропейцев, сожженным в амбаре вместе со всем селом.

Были и те, кто ждал фашистов как освободителей от "кровавого режима" и готовился их встречать хлебом и солью. Ну, до тех пор, пока сами в оккупацию не попали.


Как фотограф, персонаж из поста хорош. Кто он как человек и что у него на совести- мы не узнаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же деревня, для них 30 лет советской власти еще ничего не значило. Им что немцы, что советы - один хрен, лишь бы работать не мешали.

Автор поста оценил этот комментарий
В Калуге немцев хлебом с солью встречали, а мою прабабушку немец от ангины вылечил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку