1639

Russian Hexquisite Corpse Collab

На днях поучаствовал в коллабе с другими пиксельными художниками рунета. Такое вот получилось.

Russian Hexquisite Corpse Collab Pixel Art, Коллаб, Длиннопост

Каждому художнику выделялся гекс, в котором он изображал то, что душа захочет, используя заранее оговоренную палитру в 20 цветов. Для всех было секретом то, что рисовали соседи, художники видели только край соседнего гекса. То есть картинка была примерно такая.

Для первого раза, как мне кажется, вышло неплохо.

Большая версия тут

http://orig07.deviantart.net/5a63/f/2016/249/7/e/hex_done1_2...

Найдены возможные дубликаты

+42

И какой гекс ты рисовал?

раскрыть ветку 16
+31

Номер один =)

раскрыть ветку 15
+7

Прикольная идея/реализация :)

+1
А размер одного гекса, сколько в пикселях?
раскрыть ветку 8
-19

самый убогий

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+10

А еслиб ещё крайние были зациклены на крайние... чтоб получилась бесконечная картина...

раскрыть ветку 1
+2
Кстати да. В виде тора сделать.
+14

Извините пожалуйста) У меня к вам пара вопросов, как к человеку который знает что такое пиксель арт, и как в нем рисовать. Сам начал увлекаться им буквально два-три дня назад, использовал Photoshop (Только потому что мне в нем удобно работать) Не подскажите какой программой пользуетесь ВЫ, как лучше всего выбирать палитру, и вообще где вы сами обучались этому? Заранее большое спасибо!
З.Ы ниже прикрепил картинку моей второй работы, я более чем уверен что нарушил не одно правило построение пиксель арта)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+34

Я использую GraphicsGale. Палитру выбираю наобум (и меня за это постоянно ругают профессионалы). Не обучался этому специально, пару гайдов пытался читать, запутался в них, перенял только основные правила относительно построения кривых, плюнул на гайды и стал рисовать так, как самому нравится.

После двух последних анимаций меня опять отругали, что я ударился в вид сбоку и это плохо, поэтому на днях представлю зрителям нестандартную композицию анимации =)

По поводу приложенной картинки могу сказать, что если оживить ее контрастом, то сразу станет существенно лучше. Не стесняйся посильнее крутить цвета. И еще... В твоем изображении аж 26 цветов. Это многовато для такой маленькой картинки. Я позволил себе ее обработать в 16 цветах. Добавил фон и торс, потому что парящие головы не люблю =) А фон- старался угадать, откуда персонаж =)

раскрыть ветку 10
0

У  Ezil девушка прекрасна и загадочна, а твоя, будто, с высунутым языком.

раскрыть ветку 5
0

Подскажите пожалуйста, новичку лучше с какого размера (в пикселях) рисовать пиксель-арт?

раскрыть ветку 3
+1

ANARCHY FOREEEVEEEER

AND EVEEEEEEER

+1
Лучше пользоваться критой, а если совсем с нуля осваиваешься - сразу использовать pro motion
раскрыть ветку 3
0
Крита перегружена всевозможными настройками, чем вам старый добрый Сай или Иллюст не угодил?
раскрыть ветку 2
+1

отмечусь, тоже интересно

раскрыть ветку 2
+2

ответил пользователю выше

0

аналогично

-1

для палитры

https://color.adobe.com/ru

+6
Походу так рисовали локации первого дарксоулс. А сюжет натянули потом
+10

19-й напомнил босса из Chaos Engine

+10

Для какой-нибудь настолки сгодится (колонизаторы космической дури?)

+3

Вообще ништяк

+17

номер 14 и 15 и 28 явно знали что сосед рисует.

раскрыть ветку 16
+11

свой, 28-й я не палил :)

раскрыть ветку 3
+5

Отвечаешь? =)

раскрыть ветку 2
+9
Посмотри внимательнее на сетку краев, которую видели художники.
ещё комментарии
+1
Если кто-то втихаря между собой и договаривался, то пруфов все равно нет
+2

Мама, почему я рукожоп?

+2

класс! особенно молодцы те кто смог нарисовать с соседями единый рисунок.
интересная затея, может так можно и с музыкой сделать - записать трек чтобы каждый участник только знал с чего его участок должен начаться и чем закончиться )

раскрыть ветку 2
0

Проблема в задержках. Спрашивал у ребят, как организовать одновременную сессию в фруктах,

можно конечно, но сами фрукты этого не могут, а нагромождение костылей повлияет на стабильность и опять же задержки.

0

боюсь что с музыкой это гораздо сложнее и в итоге выйдет какофония... Хотя может кто-то пробовал уже?

+2
С Lakrust лично знаком. Я показал, а художник удивился, что он на Пикабу :)
раскрыть ветку 1
0

А чего удивляться? Годноту всякие нехорошие личности растаскивают по интернетам. Я вот тоже свои скромные пять копеек в деле ознакомления людей с пиксель-артом, вкладываю.

+1
О, наш коллаб.
0

а что за сайт если не секрет?

раскрыть ветку 3
0
прошу прощения, какой сайт?
раскрыть ветку 2
0

на котором рисовали гексу, или каждый должен был в своем редакторе нарисовать гексу а потом соединяли?

раскрыть ветку 1
0

это суперкруто.

хотя гидралиску явно нехорошо :(

0

Я бы порисовал непиксельарт или помоделил бы.

0
Охтыж, я целых двух человек отсюда знаю) прикольный коллаб получился)
0
То чувство, когда ты совсем новичок в этом деле, и даже не представляешь, как вооьще возможно такое нарисовать
0

Друже! А не сделаешь ли ты пару гайдов для нубов?

раскрыть ветку 6
0

Я не думаю, что могу добавить что-то умное к гайдам, которые уже есть в интернетах.

раскрыть ветку 5
0

Ты мог бы добавить что то от себя для других новичков. А не обычное повторение всем известных правил.

раскрыть ветку 4
0

а крайним значит меньше доставалось исходных данных?

раскрыть ветку 1
0

Да, последние гексы было сложнее всего людям рисовать, так как они уже были окружены жесткими рамками

0

Это круто. Вообще, на пиксельджойнте такие конкурсы периодически проводятся, а вот чтобы на девиантарте - это впервые вижу.

раскрыть ветку 2
+1

Это проводилось в контакте. На девиант я позволил себе залить увеличенную картинку.

раскрыть ветку 1
0

А что за паблик?

0

Можно поинтересоваться как долго вообще занимаешься рисованием, ну и как долго пиксель артом ?

раскрыть ветку 3
0

Год, не так давно пост был от меня на эту тему, там даже первая картинка приложена, чисто поржать.

раскрыть ветку 2
+1

Очень классная рисовка, думал что до пиксель арта занимался ещё каким художеством, последние анимации тоже хорошо смотрятся с моего "непрофессионального" взгляда

раскрыть ветку 1
0

37 нарисовал Меттатона. Чем он так понравиля игрокам Undertale ?

раскрыть ветку 3
0

А чем он может не понравиться?

раскрыть ветку 2
+2

не знаю, это наверное сугубо моя предвзятость к попсе :/

раскрыть ветку 1
0

мэджик карп)

0
Как же это охрененно!
0
Не неплохо, а шикарно!
0

украл на обои. спасибо. здорово получилось!

0
Это невероятно круто! Где такому учат?
раскрыть ветку 1
+3
кто где может, тот там и учится =)
0

Даже набить на себе такое захотелось =)

0

Накоец-то кто то это запилил... я год пытался найти как это называется))) добра тебе)

0

37 - обложка 4 тома Саги?

0

пиксельный шедевр!!  (:

0
Отличный эскиз
-1
Человечек в середине похож на Стивена из мультсериала "Стивен Юниоры", и звёздочки на его животе там же, где по сериалу его камень.
-1

эх.. может ты дашь приглашение на девианарт? а то рисую-рисую, а смысла пока не вижу в этом... вот чтобы не быть голословным прикрепляю пару новых артов...

раскрыть ветку 5
+3

На девиантарте открытая регистрация.

раскрыть ветку 3
+3
уже? неужели я настолько в танке...
раскрыть ветку 1
0

Стулкер? Но ты ведь мог быть CTAJIKEP'ом...Или я что то не понимаю?

+3
Не понял вопрос. Какое приглашение?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: