Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Русофобия против кого вообще?

Приветствую всех.

Думаю, многие так или иначе задавались вопросом, который я сейчас озвучу, если же нет, то будет интересная пища для размышления, а может быть и пустая трата времени, за что приношу извинения.

Итак, против кого, собственно, вся русофобия направлена?


Против российских граждан, скажут одни. Но ведь Россия это многонациональное государство, при чём здесь реально много народов, и далеко не все вообще относятся к славянской группе. Следовательно, мимо, а то что-то не вижу я кровавых расправ и призывов бить ногами армян, казахов, бурят, т.д., которые имеют действующее гражданство РФ. Ну реально же.


Против русско-говорящих. Опять нюанс, на русском говорят много не российских граждан, привет всем, выросшим в СССР. Ну и самим украинцам до кучи, прям пламенный приветище.


Против славян? Ну это вообще верх цинизма, украинцам и полякам щелкаем по носу и тычем в книги по истории и этнографии.


Против русскоговорящих граждан, славянской внешности, имеющих российское или белорусское гражданство. О как избирательно, оказывается, действует русофобия. Т. Е. травля и призывы к уничтожению определённой группы населения, а не всего государства-агрессора. Как это называется? Давайте с одной попытки угадаем.


Печально всё это.

Всем печеньки.