Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Руслан Осташко: Пятиминутка здравого смысла о покемонах, «Ростехе» и отсталости России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

говорит абсолютную ахинею, как можно сравнивать IT компанию и компанию которая занимается железом или производством реальных товаров? в IT сфере Россия безнадёжно отстала от запада и востока.

для того чтоб это понять можно взглянуть на кино, на рынки софта, да даже не те же игры. мы отстаём как минимум лет на 10-20. по тому что я знаю у нас используются как раз технологии 10-20 летней давности. при этом свои IT проекты, допустим какой то графический редактор, у нас не развиваются или их просто нет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что такое it сфера? в ней не может быть реальных товаров? ну и где пруфы билли? что используются технологии 20-ти летней давности?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

самый яркий пример, популярнейшая игра в снг WOT какой там движок и сколько ему лет? назовите хоть пять реальных товаров которые выпускают IT-шники?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в энергетике: терминалы защит, контроллеры и плк, цифровые измерительные блоки, скады пишут. это реальные товары и реальное it, блять я не понимаю почему у нас мерилом развитого общества стало разработка мать его игр?!?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не только игр но и к примеру кино. то что у нас пишут всякое я и без того знаю. в каком количестве эти вот товары выходят на мировой рынок? в лучшем случае единицы. и то я думаю они продаются хуже заграничных аналогов. но статистики не имею так что могу и ошибаться.

а  игры и кино я ставлю в пример потому что представление об этом имею и знаком с некоторыми статистиками.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кроме игр он больше ничего и не знает

1
Автор поста оценил этот комментарий

1996-й год:
1) Windows NT

2) DirectX 2/3

3) MSSQL 6.5-7.0
4) Oracle Database 7.3
5) HDD 10k rpm, 2Гб

6) Ethernet 100Мбит/с

7) Intel Pentium Pro 150-200 МГц
...

"какой то графический редактор, у нас не развиваются или их просто нет."
Компас (САПР)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это всё сделали компании в РФ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку