Рукожоп или Сегодня не мой день.

Ну что товарищи ремонтники, одним взглядом ставящие диагноз, на ходу перепаивая процы у 10 го айфона, восстанавливая насквозь прожженную плату.

Поговорим о дне рукожопа, думаю у каждого он был. Вот сегодня он достал и меня :(


А началось все с отрыва шлейфа от матрицы 42 дюймового LG :) Как так получилось - я не понял. Как говорилось ничего не предвещало. (-15000)

Уже тогда я начал подозревать и хотел забить на работу в офисе, но чувство долга.... чтоб его.


Далее - клиентка которой месяц назад менял сборку на SE, весь этот месяц она жаловалась на глухой звук и что она не слышит (при проверке звук был глуховат, но на мой музыкальный слух - в норме, правда ее шумный маленький ребенок - наверное в нем дело :) ) - ну тут всего лишь время потерял, и подправил динамик и чистка сетки (не давать ребенку аппарат :) ) - расстались по мирному :) (-0)


Далее 6ка = заменить сборку, делов на 30 минут, растянувшиеся в 4 часа :)

Все проверил - подкинул - выдает нет симки :)

Сам аппарат - реф, точнее РЕФ с выпавшими винтами и (как я потом нашел - обманкой типа r-sim, подцепленной к сим разъему с стекляхой на ней). Ладно в глаза бросилось что сим коннектор дербанен, ну и лишние детали. По итогу прогрел стекло феном - все заработало. Чудом ушел от непонятных денег. При выдаче еще докапывались к какой-то полоске на дисплее, которая то есть, то нет, в итоге сказали что показалось (от -1500    0 руб и вера в людей)


Пока думу думал с 6кой, пришла девочка лет 17 с убитой 5кой. Я вчера утопила в речке, ночью в рис засунула, утром он что то мне говорил, я феном посушила, он вроде включается и заряжается, но хоме не работает :)

Черт меня дернул добрым быть.

Вскрыл, она рядом глупые вопросы говорит, пытаюсь объяснить про электрохимкоррозию - понимаю что школа сделала все, чтобы она это не знала, да и ей пофигу, ей надо чтобы хоме работал. А посушит у нее батя дома, он у нее электрик сам разберет и соберет.


На этой радостной ноте, после чистки разъема на кнопку, при установке сборки на место, она радостно рассыпается на обломки :)


Я честно скажу, я удержал матерные слова, я только девочку отправил погулять, чтобы не сорваться.

Воткнул модуль новый, чутка почистил еще от воды. Собрал.

Думаю 400 руб за кнопку хоме, а модуль в подарок.


Какой же я наивный в 43 года :)


Глядя честными глазами в мои старческие, мне заявили, что чистить не просили и кнопка сама заработала :)


На что я радостно отдал ей трубку. Пожелал успехов (думаю аппарат все равно с таким отношением умрет) и отправил домой ( -600 руб модуль и полчаса времени, а также вера в людей)


После этого всего, а еще знакомый рядом часть видел, я закрылся, высказал все что думаю о владельцах айфонов (понты наше все, а бабла нет)


и ушел домой водку пить.


Могу сказать - такой рукожопный день у меня впервые за 3 года, там тоже было похожее.


Ну вот сижу, немного веселый, завтра паять шлейф буду на матрицу, а пока ваяю свое нетленное произведение и радуюсь, что я не хирург, иначе кладбище пришлось бы расширять


А как у вас, профессионалы пинцета и паяльника, бывало такое, или у вас все идеально, а мне профессию менять? :)


зы

женщине объяснить что такое реф, и зачем в нем r-sim - это пипец

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.