Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Руководство новоуренгойской гимназии вызвало полицию из-за книг ИА REGNUM

Руководство новоуренгойской гимназии вызвало полицию из-за книг ИА REGNUM Новости, Коля из Уренгоя, Великая отечественная война, История

В гимназии не стали вскрывать посылку с книгами, а вызвали полицию и саперов.


Проверив коробку, полицейские вскрыли ее и обнаружили там книги. В связи с этим сотрудники полиции попросили написать объяснительную, просьба будет направлена в офис официальным запросом.



Ранее 21 ноября редакция ИА REGNUM отправила школьнику из Нового Уренгоя Николаю Д., а также руководству Департамента образования администрации Нового Уренгоя подарки — собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, а также ряд книг по истории Великой Отечественной войны.


Редакция ИА REGNUM ни в коем случае не собирается устраивать какую-либо травлю Николая Д. и искренне надеется, что молодой человек был введен в заблуждение нашей далеко не совершенной системой образования.


Однако для того, чтобы не допустить новых войн в нашем мире, очень важно хорошо помнить и понимать, чем именно были войны прошлого. Если забыть или вычеркнуть из памяти народа правду о Великой Отечественной войне, то это будет означать предательство той страшной жертвы, которую принесли народы СССР для победы над нацизмом. В конечном итоге забвение преступлений нацизма — это его реабилитация, и тогда новых войн не избежать.

Поэтому редакция ИА REGNUM отправила Николаю Д. собрание сочинений германского писателя Генриха Бёлля, который сам воевал в рядах германского вермахта и после войны одним из первых немецких писателей поднял проблему вины не только правителей, но и всего германского народа за развязанную мировую войну.


Собрание сочинений Бёлля отправлено и руководству Департамента образования администрации города Новый Уренгой, чтобы чиновники могли сделать соответствующие выводы и скорректировать образовательные программы в регионе.



Источник

Руководство новоуренгойской гимназии вызвало полицию из-за книг ИА REGNUM Новости, Коля из Уренгоя, Великая отечественная война, История
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем они это устроили со школьнеком. Хотели книжек бесплатно получить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку