Рубль растет! Все пропало!

Доллар ниже 55 рублей. Где буйство постав от АНАЛитиков? Где "Мы все умрем"? Где же Вы друзья? Нам срочно нужно Ваше авторитетное мнение!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда устаканится курс тогда можно будет, что-то говорить.

А так он послезавтра может опять до 70 подскочить
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом плане скорее интересно другое: когда доллар рос - огромное количество статей вида "путин слил, мы умрем, страна дураков" было запредельным. Сейчас откат - но статьи вида "ок, положительные изменения" не пишутся. А если пишутся - то кремлеботами, естественно. Мне скорее этот предвзятый подход странен.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это не правда?
Доллар таки офигенно вырос. И цены тоже.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и речь. Был 35 стал 55. О чем радоваться?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то он был меньше 35, что с того?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет-нет, все нормально, можете радоваться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я помню, когда доллар стоил 6 рублей. А до этого еще меньше, 60 копеек в свои годы, например.

И вы знаете... с тех пор я могу себе позволить гораздо больше в финансовом плане, да и жить стал лучше. И я не про уровень жизни. Естественно он вырос везде, независимо от всего, грубо. Я именно про соотношение трудовых затрат и материальной выгоды в разное время, в эквиваленте.

И всю жизнь стараюсь не привязывать себя к курсу доллара, не паниковать, не "набирать кредиты" на телевизоры, думая что потом его не куплю за эти деньги. И как-то и колбаса есть на столе и сопутствующее. Квартира, автомобиль "заморский".

И я не про то, что надо этому радоваться. И не к тому, что "бывало и хуже". Я к тому, что паника вся эта бредовая. Ровно как и радость ежеминутным скачкам рубля в плюс. Не надо бросаться из крайности в крайность, ни тем, ни другим. Поживем - увидим. Вы сами своей паникой или наоборот "патриотизмом" влияете на экономику и цены, уж поверьте.

Дада, я кремлебот, естественно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлеботы получают зарплату за любовь к Родине. Так что Вы относитесь просто к поцреотам. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
был 60 копеек
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы не путайте тот бакс с нынешним
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас сколько? Что-то я вижу цифры в 850 баксов на апрель 2013, после смены курса уж не будем обсуждать, моя скромная персона считает, что стоит подождать стабилизации этого самого курса.
Автор поста оценил этот комментарий
ну официальный курс - да. но посмотрел бы я на тебя в семидесятых, если б ты захотел поменять по этому курсу - ничего бы не вышло. На черном рынке курс был раз в 8-10 выше..
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вырос. Но когда количество "всепропало" постов превалирует, независимо от ситуации - тогда странно. Раз ты так чутко реагируешь на колебания курса - пиши об всем, не только о плохом, я об этом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Курс все еще ужасно высок. Ситуация все еще плохая.

А вы следуете из логики анекдота про "Приведи домой козу", "Уведи из дома козу". Нет, если курс перестал расти - это не значит, что мы будем радостно хлопать путину и считать, что мы спасены.

Мы просто ждем, что же будет дальше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Только при росте с говном мешали сразу и яростно, невзирая на потенциальные изменения, а вот когда наоборот - стали трезвыми и рассудительными, решили подождать.
Можно было ждать сразу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я напомню, что, несмотря на падение доллара в последние дни, он выше январского курса почти в два раза.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это глупо радоваться улучшению, пока оно не стабилизировалось. Это как у больного может пройти жар, а под утро вернуться с новой силой. А вообще эти настроения лучше всего передает стишок великого советского поэта Губермана:
Наши люди живут и ждут
Уловляя малейший знак
Понимая, что наебут,
Но не зная когда и как.

Вот и попробуй сделать выводы
Автор поста оценил этот комментарий
Я повторю еще раз, но воспользуюсь другой аналогией:

Вот вы идете по улице и тут на вас набрасывается мужик с битой и начинает избивать. Жестоко так, ломая кости и нанося увечия. Вы орете и отбиваетесь, но по факту ничего сделать то особо не можете. Инициатива определенно в его руках. Так, пытаетесь закрывать особо нежные части тела.

И вот он на некоторое время прекращает вас бить и вроде даже начинает отходить от вас. Прекратите ли вы орать? Возможно. Выдохните и скажете "фух, славтехоспаде закончилось все"? Сомнительно. Вы скорее всего затаитесь и постараетесь отползать в сторону безопасности.

И только потом, в больничке, весь в гипсе и мази Вишневского, вы сможете расслабиться, выдохнуть и возможно даже посмеяться над этим происшествием.


Так и с рублем. Он падает, мы орем и пытаемся успеть нивелировать для себя последствия. Он затормозил, мы затаились. Тихонько просчитываем шансы. Он вернется к прежним показателям - мы расслабимся, посмеемся, восславим Пу.

Мы еще не вырвались, мужик с битой все еще нависает над рублем. Такие дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем ныть дальше при любом раскладе, это же очевидно. :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/10_samyikh_neudachnyikh_finansovyikh_...

на тебе профессионалов.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. Профессионалы этим и занимаются. А я пытаюсь по бытовому понять, как теперь поехать в отпуск, купить технику и планировать бюджет, если бакс стал в два раза дороже к рублю.
Простые житейские проблемы. Боюсь, чтобы за ними следил профессионал, мне придется ему платить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде партия уже определила линию, что дешевый рубль - это хорошо. Так рубль упал, мы же теперь меньше денег в бюджет получим?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так не говорили, когда он вырос до 70?
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же можно ныть и когда доллар упадет до 10р.
Автор поста оценил этот комментарий
пробили уровень, сейчас будут его проверять снизу. Не пробьют, пойдут к 50 руб. Пробьют, то к 58 пойдут проверяться.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не может. Была недельная паника, но уже всё успокоилось. Ну и повышение ставки до 17% свой эффект однозначно дало. То, что сейчас - по сути, более-менее правдивый курс деревянного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку