RTU5024 для дистанционного включения розетки обогрева котла авто 220В. part 1

Привет пикабушники!
Пост про устройство дистанционого GSM-управления RTU5024, и использования его в качестве дистанционного включения авто котла 220В.

RTU5024 для дистанционного включения розетки обогрева котла авто 220В. part 1 Авто, Электрика, Помощь, Длиннопост

(Схема подключения пускателя с самопотпиткой "имитация нажатия кнопки устройством" будет в следующем посте). Но это позже, а пока пред история.
Как то с года полтора назад заказывал с али RTU5024 собирил под неё шиток (АВ, транс ~220/-12), сам прибор тоже в отдельную коробочку с обогревом и под стекло,😂😂, т.к. rtu5024 тоже начинает мёрзнуть при - 15°. Собрал тогда 3 комплекта, все было как в сказке, собираешь схему, накатываешь прогу с форума https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=895824&st=0 , настраиваешь её и радуешься.
Сейчас конец 2020 года😁 мне самому понадобилось данное чудо-устройство. Заказываю я значит сново на али rtu5024 у продовца Topcamera вот такой👇

RTU5024 для дистанционного включения розетки обогрева котла авто 220В. part 1 Авто, Электрика, Помощь, Длиннопост

Уже потом мне сам продовец объяснил про урезаную версию устройства, и что надо было заказывать такую👇, у неё весь функционал как у старых(хотя название одинаковое... Ну да ладно)

RTU5024 для дистанционного включения розетки обогрева котла авто 220В. part 1 Авто, Электрика, Помощь, Длиннопост

Все приходит за 2 недели до ДВ. Подключаю как и раньше... Катушку 220 пускателя А1-земля; А2 - фаза (соответственно через COM/NO контакты самого устройства), ну и через силовую часть пускателя розетку ~220 для авто котла 220. Накатываю прогу ииии.... ничего не работает...
Начинаю спрашивать устройство через смс. Молчит! На звонки реагирует через раз кратковременным срабатыванием (будем называть, имитация нажатия кнопки ИНК) 🙂.
После 6 часовых танцев с бубном выясняю... Что это какая то урезаная версия rtu5024!

RTU5024 для дистанционного включения розетки обогрева котла авто 220В. part 1 Авто, Электрика, Помощь, Длиннопост

Стоила она кстати дороже чем полтора года назад на 100р. Ну и та что с полным функционалом и переносной антенной сейчас стоит около 2000 руб. Но появилось много интересных и более новых версий, они естественно ещё дороже RTU5024 v2019; RTU5036/35; RTU5024 RED, но ими я не пользовался...
Скоро выложу пост с разъеснениями и схемами, что как и куда подключать и как настраивать в том и в другом случае...