Найдены дубликаты

+2

А с чего вы взяли, что на первой фотке Россия??  Если увеличивать фотку , то видно, что на табличке на двери нифига не русский алфавит и слова.

Видать пост  только ради того, чтобы поныть--ох Россия.

0

НОДЕНЬ!

0
Иллюстрация к комментарию
0
а ты не думай, ты живи😂😂😂
лови в коллекцию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Там машины времени стоят!

раскрыть ветку 1
-2
Хахах
Похожие посты
86

Лукойл реконструировал одну из старейших ГЭС на Юге России

Лукойл реконструировал одну из старейших ГЭС на Юге России Россия, Производство, Строительство, Электростанция, Новости, Лукойл, Реконструкция, ГЭС

13 октября в Краснодарском крае состоялся ввод в эксплуатацию после комплексной реконструкции Белореченской ГЭС. Свой ресурс ГЭС израсходовала ещё десять лет назад.

В ходе реализации проекта по модернизации ГЭС Компания «ЛУКОЙЛ» полностью заменила два гидроагрегата с увеличением мощности каждого с 16 до 24 МВт. Суммарная мощность Белореченской ГЭС составляет теперь 48 МВт, а ресурс работы продлён на 40 лет. При реконструкции применялось основное генерирующее оборудование российского производства. Проект реализован за три года.

По итогам реконструкции располагаемая мощность ГЭС восстановлена до изначальной проектной. Это позволит более эффективно использовать гидропотенциал реки Белая и приведёт к существенному увеличению полезного отпуска экологически чистой электроэнергии с 138 до 250 млн кВт*ч в год, или более чем на 80%. Модернизированный объект сможет ежегодно предотвращать выбросы около 130 тыс. тонн СО2 эквивалента.

«Созданные в регионе благоприятные условия для инвестиций способствуют развитию проектов Компании в различных областях. Сегодня ЛУКОЙЛ не только обеспечивает хозяйственный комплекс края основными видами нефтепродуктов, строит и модернизирует АЗС, вкладывает средства в совместные социально-экономические программы, но и планомерно расширяет портфель проектов в области возобновляемых источников энергии, в том числе в сфере гидрогенерации. Реконструированная Белореченская ГЭС — один из лучших объектов региона по показателям выработки электроэнергии и безопасности эксплуатации. Этот проект полностью соответствует стратегии Компании в части развития „зелёной генерации“ в регионах с подходящими климатическими условиями и действующими программами поддержки ВИЭ», — сказал Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

https://sdelanounas.ru/blogs/136587/

131

Ход строительства АЭС «Аккую» в Турции

Ход строительства АЭС «Аккую» в Турции Россия, Производство, Строительство, АЭС, Росатом, Успех, Новости, Турция

На площадке строительства АЭС «Аккую» завершён очередной ключевой этап работ. На первом энергоблоке установлена сухая защита реактора — элемент безопасности, обеспечивающий надёжную работу АЭС в чрезвычайных ситуациях, включая даже землетрясения интенсивностью до 9 баллов. Этот элемент также обеспечивает устойчивую работу ионизационных камер — это измерительные каналы, которые необходимы для контроля за изменением мощности реактора.

Сухая защита окружает корпус ядерного реактора и представляет собой толстостенную цилиндрическую стальную конструкцию, заполненную серпентинитовым бетоном, устойчивым к высоким температурам — он выдерживает до 500 °C.

Сухая защита состоит из двух элементов — верхнего и нижнего. Они герметично свариваются между собой и получившийся цилиндр наполняют бетоном. Собранную конструкцию отправляют на сушку при температуре 220 градусов, для того чтобы убрать из бетона лишнюю влагу. После просушки конструкцию проверяют на отсутствие трещин внутри бетона. Для этого проводят нейтронное профилирование: с одной стороны цилиндра подаются потоки нейтронов, а снаружи их интенсивность фиксирует датчик. Исследование сухой защиты для блока № 1 АЭС «Аккую» подтвердило высокое качество уложенного бетона.

Монтаж сухой защиты весом 142 тонны, наружным диаметром более 6,5 метров и высотой более 5 метров, — проводился с помощью специальной траверсы.

Сухую защиту для АЭС «Аккую» изготовил завод Тяжмаш (г. Сызрань, Россия). Накануне, 26 августа Тяжмаш доставил на площадку АЭС «Аккую» другой важнейший элемент безопасности для энергоблока № 2 — устройство локализации расплава («ловушка расплава»).

На площадке АЭС «Аккую» приступила к работе уже третья группа молодых турецких инженеров, которые получили высшее образование в России по программе подготовки специалистов-атомщиков для АЭС «Аккую». 53 выпускника одного из лучших российских вузов — Национального исследовательского ядерного университета МИФИ — прибыли в провинцию Мерсин из разных регионов Турции и по окончании временной изоляции, обязательной согласно предписанию МВД Турецкой Республики, вышли на работу с соблюдением строгих ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

https://sdelanounas.ru/blogs/135709/#cut

Показать полностью
82

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска

Ежегодно в мире умирает 58 млн человек (2019 год), в том числе 1,8 млн в России. Основная причина – болезни сердечно-сосудистой системы и рак. В развитых странах с высокой продолжительностью жизни большую роль играют возрастные болезни – деменция и рак, в бедных странах – инфекционные заболевания.

Россия – один из лидеров в мире по доле смертей от проявлений ишемической болезни сердца, главные причины: вредные привычки, нездоровый образ жизни и отсутствие профилактики заболеваний. Основные смертельные риски в России и мире – высокое кровяное давление, курение, ожирение и повышенный сахар в крови.

Причины смертей

Причины смерти зависят от уровня развития страны, образа жизни людей, системы здравоохранения, продолжительности жизни населения и экологической обстановки. Большая часть людей в мире (более 50%) умирает от болезней сердечно-сосудистой системы, рака и респираторных заболеваний.

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив

Причины смертей в мире. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Особенность смертности в бедных странах

Особенностью бедных стран является большая доля смертей от респираторных и инфекционных заболеваний, кишечных и диарейных проблем, младенческой смертности. Это в основном африканские страны с молодым населением, плохой санитарно-эпидемиологической обстановкой и медициной. В них часто развиваются эпидемии: от ВИЧ до малярии, имеющие высокий уровень смертности.

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив

Причины смертей в бедных странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

В наиболее неблагополучных странах Африки, например, Гвинеи, Кении, Конго, ЦАР и Либерии наблюдается высокая смертность населения в молодом возрасте. На ВИЧ/СПИД, туберкулез, неонатальные расстройства (младенческая смертность) и малярию может приходиться более половины смертей. В развитых странах доля таких причин обычно не превышает 1-2%.

Причины смертей в беднейших странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Особенность смертности в богатых странах

В богатых странах из-за развитой системы здравоохранения и высокой продолжительности жизни увеличивается доля возрастных заболеваний – рака, деменции и болезни Паркинсона. Редко встречаются характерные для бедных стран инфекционные заболевания, часто переходящие в эпидемии.

Причины смертей в богатых странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Деменция

Широкое распространение деменции, при которой наблюдается ухудшение мышления, памяти и теряется способность самостоятельно удовлетворять базовые потребности, происходит в зрелом возрасте. Корреляция возраста и доли смертей от деменции по странам мира – 0,85, поэтому возраст является ключевым фактором риска деменции.

Зависимость смертности от деменции и продолжительности жизни. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Высокая продолжительность жизни в развитых странах (более 80 лет) увеличивает долю смертей, связанных с деменцией или возрастным слабоумием и они входят в тройку основных причин смертности. В США, Нидерландах, Франции, Швейцарии и Японии от деменции умирает 10-12% населения, что в 2 раза больше общемировых показателей.

Причины смертей в отдельных богатых странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

В бедных странах большая часть населения просто не доживает до возраста, когда деменция начинает активно проявляться. Но если не учитывать разницу в возрасте между странами, взяв только доживших до 65 лет, то люди в развитых странах оказываются менее подвержены деменции, чем бедные африканские страны. Это связано с более высоким уровнем медицины и жизни в богатых странах.

Смертность в России

Причины смертности населения в России схожи с мировыми показателями, но имеют свою особенность – крайне высокая доля смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. На их долю приходится 55% всех смертей, это один из самых высоких показателей в мире (почти в 2 раза выше богатых стран).

Причины смертей в России. Источник: расчет автора по данным Росстат и Global Health Data Exchange, 2016-2019

Самой распространенной причиной, унесшей наибольшее количество жизней в России, является проявления ишемической болезни сердца – 25% смертей, в т.ч. атеросклеротическая болезнь –13%. Это следствие нездорового образа жизни, вредных привычек, особенно курения у мужчин, и отсутствия профилактики болезней. Также в России большая смертность от ВИЧ и СПИДа (1%), что свойственно в основном для бедных африканских стран.

Страны с наибольшей долей основных причин смерти

У каждой причины смерти можно выделить страны, где она получила наибольшее распространение относительно общего количества смертей.

• Украина лидирует по доле смертей от сердечно-сосудистых заболеваний – 61,5% умирают от этого недуга.

• В Нидерландах главная причина смерти – раковые заболевания (36% смертей)

• ВИЧ/СПИД ежегодно уносят 1/3 жителей южноафриканской Ботсваны, малярия -20% населения Нигера

• Деменция является причиной 16% смертей в Финляндии

Страны с наибольшей долей конкретных причин смерти. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Факторы смертельного риска

Исходя из причин смерти можно выделить факторы, приводящие к развитию заболеваний. Основные риски смертельных заболеваний (более 50%) связаны с высоким кровяным давлением, курением, уровнем сахара в крови, ожирением и загрязнением воздуха. В России из-за высокой доли смертей от сердечно-сосудистых заболеваний контроль высокого давления и отказ от курения позволят выйти на более высокий уровень в профилактике смертельных болезней.

Факторы смертельного риска в России и отдельных странах, Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Мой сайт, мой telegram

Показать полностью 8
168

Топ-10 стран по производству цемента в период с 1990 по 2019 год

В 2019 году Китай, согласно данным Геологической Службы США, произвел 2,3 млрд тонн цемента, что составило примерно 55% всего производства в мире!

Топ-10 стран по производству цемента в период с 1990 по 2019 год Цемент, Промышленность, Строительство, Статистика, Рейтинг, Стройматериалы, Китай, Россия, Видео

В России по данным журнала «Цемент и его применение» объем производства составил 57,7 млн тонн (доля в мире около 1,5%), что на 7,6% выше показателя 2018 года.

Согласно сайта СМПРО потребление цемента в России в 2019 году составило 57,9 млн тонн, что на 3,9 млн тонн больше значений 2018 года.

463

Карантин в Бразилии!

Olá, meus amigos! Tudo bem? Eu espero que tudo esteja bem com você e sua família.

Привет, мои друзья! Как ты? Я надеюсь, что все в порядке с вами и вашей семьей.

Здесь все хорошо.

Мир переживает очень деликатный момент с коронавирусом. Здесь, в Бразилии, мы были в карантине почти 2 месяца, теперь наша реальность изменилась, чтобы попытаться бороться с этим вирусом.

Много чего произошло, например я потерял работу. Как и многие другие люди здесь. Что очень грустно. Я надеюсь, что все скоро пройдет.

В моем городе, в Ипауссу, боевые действия начались довольно рано, здесь законы изменились, поэтому, когда мы выходим на улицу, мы должны носить маски. Если на вас нет маски, вы не можете войти в магазины или супермаркет.

Раньше я плавал, вы брали уроки плавания, однако прошло немногим более 2 месяцев с тех пор, как прекратились второстепенные услуги, работает только то, что крайне важно. Как аптеки и супермаркет и до сих пор с ограничениями.

Мой день рождения был в прошлом месяце, и на него также повлиял этот кризис, я скажу вам, что я предан человеку из России. Да! Я люблю русского человека.

Через некоторое время мы встретимся ... Но этот кризис все разрушил. Наша встреча состоится в апреле, но мы должны были ее отложить. (((

Я думаю, теперь вы поймете, почему я люблю Саратов.)))

Мы собирали деньги и все для этой встречи, но мы не контролируем все, верно? Итак, давайте встретимся, когда все это закончится. И я надеюсь, что это будет в ближайшее время.

Здесь, в Бразилии, помимо коронавируса, у нас есть серьезные политические проблемы, наш президент сошел с ума. Он сказал, что Коронавирус - это просто грипп, и он ничего не изменит. Что здесь у нас не было бы даже 800 смертей.

Но реальность совсем иная. К настоящему моменту здесь, в Бразилии, погибло ровно 18 859 человек, а 300 000 уже заражены. Некоторые города уже рушатся.

В Бразилии у нас есть система здравоохранения, которая является уникальной и универсальной для всех. Все бразильцы могут пойти в больницу, позаботиться о себе, все бесплатно, бесплатно.

Например, в то время как в некоторых странах, таких как США, все оплачено, и нет общественного здравоохранения. Здесь все публично.

Наша система называется SUS, я знаю, что многие люди из других стран, у которых есть рак, приезжают, чтобы позаботиться о себе в Бразилии, потому что в нашей федеральной конституции это право гарантировано для всех бразильцев, а также для иностранцев.

Это верно, если вы посещаете Бразилию и нуждаетесь в больнице, вы можете использовать SUS без каких-либо ограничений, у вас есть те же права, что и у бразильца. Хотя некоторые критикуют, SUS - очень хорошая система, но это отличная идея.

Скажите, в какой другой стране мира есть такой проект? Предложить уникальную и универсальную систему здравоохранения более чем 200 миллионам человек. Это то, что говорят немногие бразильцы, но для меня это то, что заставляет меня гордиться.

Но наша коронавирусная система заполняется очень быстро. Поэтому карантин важен, чтобы иметь возможность сдерживать увеличение численности.

Я знаю, это трудно, плохо оставаться дома, но я думаю, что это необходимо. Это способ, которым мы можем активно содействовать борьбе с этим вирусом.

В Бразилии мы поняли, что вирус очень смертелен против людей, которые уже пожилые. Таким образом, они находятся в зоне риска. Бразильцы очень поддерживают меня, я видел много историй о людях, которые помогали друг другу в это трудное время, и это хорошо.

Прямо сейчас я просто надеюсь, что мы все сможем собраться вместе. В Бразилии у нас политический кризис. Наш президент замешан в скандале с одним из его детей. Говоря по правде, Бразилия в настоящее время управляется немного и бесчеловечно.

По крайней мере, наш конгресс, депутаты и сенаторы, одобрили экстренную помощь людям, миллионы людей получат деньги на следующие 3 месяца. То, что хорошо, поможет многим нуждающимся и безработным.

Я хочу сказать, что вы заботитесь, заботитесь, моете руки, надеваете маску, очень грустно видеть, что люди умирают каждый день, много печальных семей.

Береги себя, думай о людях, которых любишь. Вы заботитесь о себе и о них, я не знаю, как там дела, но я надеюсь, что все скоро кончится и что мы можем быть здоровы.

Береги себя, друзья мои.♥️

Как обстоят дела в вашей стране и городе? Комментарий здесь. И не забудьте позаботиться о себе.

🇷🇺♥️🇧🇷

😷

Я хочу поблагодарить людей, которые написали мне электронное письмо, которые отправили мне сообщения, я отвечаю на все из них, но их много. Я люблю читать ваши истории, это важно для меня. Спасибо большое, друзья. Вы мне нравитесь, ребята!
💟

Я злюсь на вирус.

Карантин в Бразилии! Бразилия, Россия, Русский язык, Португальский язык, Карантин, Коронавирус, Мир, Дом, Длиннопост
Показать полностью 1
45

А говорят молния 2 раза в одно место не бьёт

В 2019 году наш город Сухой Лог прославился на всю страну сначала пикетами на красной площади, затем отваливающийся "стабильностью" кап. ремонта.

А говорят молния 2 раза в одно место не бьёт Сухой лог, Стабильность, Капитальный ремонт, Ремонт, Строительство, Россия, Длиннопост

2020 год, тот же самый дом, снова сильный ветер и снова "стабильность" дала сбой

А говорят молния 2 раза в одно место не бьёт Сухой лог, Стабильность, Капитальный ремонт, Ремонт, Строительство, Россия, Длиннопост
Показать полностью 2
384

Сила Духа, да сила Воли!!!

Владимир Крысанов, житель села Зарытки Рязанской области, сам построил дом. И в этом не было бы ничего удивительного, если бы 54-летний Владимир не был инвалидом по зрению, рассказал канал ForumHouse на YouTube.

Этот дом пенсионер, с его слов, строил для своей матери. Первый камень заложил ещё в 2010-м. Хотел сделать летнюю веранду, но начал рушиться старый дом, и планы поменялись - начал строить новый. Многие материалы собирал по свалкам. Использовал обычные инструменты - циркулярку, дрель.

На вопрос, как он всё это сделал, пенсионер ответил: наощупь строил. "Нереально, говорят, - пошутил он. - Так вот же он стоит, дом-то! Мать две зимы в нём прожила, не жалуется..."

Вот она доска необрезная, показывает Владимир на видео: "Я её кладу. Зрячие делают линейкой или чем. А я же не вижу черту... Я её снизу закреплю шуруповёртом, чтоб она схватилась..." Слепой всё делает очень медленно, объясняет пенсионер. Делать всё наощупь - для незрячих обыденность. Ложка упала - её поднять надо. Зрячий раз - и поднял. А незрячему приходится наощупь. И так всю жизнь. "Я незрячий с рождения. Раньше хоть свет-тьму различал, а сейчас и солнца не вижу, только чувствую, что печёт", - поделился пенсионер.

Незрячий строитель признался, что помогали ему на стройке мама и собака-поводырь Дик."Собака - четвероногий навигатор. Без собаки ничего бы не было", - поделился Владимир.

39

Кимжа. Самая красивая деревня России.

Прошлой осенью, в составе экспедиции Русского географического общества, мне удалось побывать в Кимже. Одна из самых красивых деревень России находится на севере Архангельской области.

Деревня стоит на живописной излучине реки. В центре расположена деревянная шатровая Одигитриевская церковь 1709 года. На окраине деревни стоят две мельницы, и множество поклонных крестов.

Электричество во всей деревне от одного дизельного генератора. Деревня живет, хотя многие дома пустуют. Время здесь остановилось лет сорок назад. Деревня не знает ни сайдинга, ни металлочерепицы. Может быть поэтому она и находится в списке самых красивых?

Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост
Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост

Источник статьи телеграмм канал про путешествия -- https://t.me/ProPytesheStvenniQ

Текст и фото: Георгий Шпикалов

Оригинал: https://zen.yandex.ru/media/id/5c9ea6b4e0c47900b25284d1/kimj...

Показать полностью 6
252

Все самое, самое!

Самый высокий туннельный мост в мире. Китай.

Самый высокий стеклянный мост. Китай.

Самый большой аэропорт в мире.Китай.

Самая большая арочная дамба.Китай

Самое большое чертово колесо. Китай

Самый большой телескоп планеты. Китай

Самый большой автокран в мире. Китай

Самый быстрый поезд. Китай

Самая большая Армия 2.2 миллиона. Китай.

Все самое, самое! Китай, Строительство, Мир, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 5
396

5 объектов, которые исчезают под водой во время прилива

Конные скульптуры на Темзе, Англия

У Темзы есть скульптуры четырех лошадей, но увидеть их можно только во время отлива. Они расположены недалеко от здания парламента. Создал эту композицию эко-скульптор Джейсон де Кэр Тейлор, чтобы побудить людей задуматься о зависимости человечества от ископаемых видов топлива

5 объектов, которые исчезают под водой во время прилива World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Познавательно, Интересное, Мир, Необычное, Длиннопост

"Пассаж дю Гуа", Франция

Пассаж дю Гуа – дорога, которая была проложена по дну залива Бурньёф и соединяет материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в день, во время прилива дорога длиной 4,5 километра скрывается под четырехметровой толщей воды. Поэтому по обеим сторонам дороги установлены специальные табло, на которых видно время, оставшееся до прилива. Но, если кто рискнет «проскочить», он всегда может рассчитывать на то, что сможет спастись на специальных башнях, выстроенных для экстренных ситуаций.

5 объектов, которые исчезают под водой во время прилива World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Познавательно, Интересное, Мир, Необычное, Длиннопост

Песчаная коса "Manjuyod White Sandbar", Филиппины

Manjuyod White Sandbar — песчаная коса, которая полностью исчезает под водой во время прилива. Во время отлива можно наблюдать красивые белые пески нетронутого пляжа и кристально чистую воду океана.

«Корейское чудо Моисея», Южная Корея

Сотни тысяч местных жителей и туристов собираются на южной оконечности Корейского полуострова каждый год во время фестиваля «Разделение моря Чиндо». Воды моря Чиндо расходятся, образуя 3-километровую дорогу по дну, соединяющую остров Чиндо с соседним островом Модо.

Аэропорт острова Барра, Шотландия

Барра — остров площадью 50 квадратных километров у западного побережья Шотландии. На нем есть аэропорт, принимающий регулярные рейсы. Во время прилива взлетно-посадочные полосы скрываются под водой.

Источник - журнал о строительстве "World of building"

Показать полностью 3
423

5 самых запутанных метрополитенов в мире

1. Лондонский метрополитен

Метрополитен Лондона является старейшим в мире, а также самым запутанным. Туристы, да и жители столицы Великобритании, считают карту городского метро настоящей головоломкой. Кроме того, что в этом есть масса узких переходов, станций пересадок, неожиданных поворотов, все усложняется еще и тем, что на одной линии курсируют поезда в совершенно разных направлениях. Человек, случайно проехавший свою станцию и решивший попасть обратно, легко может заблудиться.

5 самых запутанных метрополитенов в мире World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Метро, Познавательно, Интересное, Мир, Длиннопост

2. Метро в Нью-Йорке

Метро в Нью-Йорке считается одним из самым большим в мире по протяжности своих линий. Здесь нужно научиться различать понятия линий и маршрутов. Каждая из 29 линий метрополитена обозначает определенный участок путей, по которым двигаются поезда в рамках своих маршрутов (более 25). Линиям присвоены имена, а маршруты обозначены цифрами и буквами. Расписания движения поездов (маршруты), меняются в зависимости от линии, рабочего или выходного дня.

5 самых запутанных метрополитенов в мире World of building, Сооружения, Строительство, Архитектура, Метро, Познавательно, Интересное, Мир, Длиннопост

3. Токийский метрополитен

Токийский метрополитен входит в пятерку самых запутанных метро мира, имея 13 линий и 232 станции. При первом взгляде на карту этого метро может показаться, что никто и никогда не разберется в этой сложной схеме, но это только на первый взгляд. Каждая линия обозначена на карте определенным цветом, также обозначены все места пересадок, а в самом метро множество указателей – заблудиться тут практически нереально.

4. Берлинское метро

Многочисленные ответвления от девяти основных линий приводят путешественников, впервые увидевших карту в недоумение. С одного перрона поезда отправляются в совершенно разных направлениях, так что заблудиться можно очень легко. Следует всего лишь следить за электронными табло, которые размещены на каждой платформе, там есть вся необходимая информация.

5. Метро Парижа

Ветки в подземке не имеют названий, только номера, но на каждой станции есть карты, по которым легко можно узнать, куда ехать и где сделать пересадку. Разобраться в карте довольно просто, но следует быть предельно внимательным – это то качество, которое должно присутствовать у любого путешественника по незнакомым метро.

Источник: журнал о строительстве World of building

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: