Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

РПЦstore

Итак, все мы прекрасно знаем, что наша церковь живет не только на пожертвования прихожан — у нее есть свой бизнес. По сути, это гигантская корпорация, со своими расходами и доходами. По сравнению с ней сосёт даже такая монополия как Якунинская РЖД, либо тот же Газпром. На что свои деньги тратит РПЦ — известно лишь Аллаху, ибо не афишируют. Прибыль церкви не облагается налогами, притом что только в 2014 году она составила 5,6 миллиарда рублей! Как я недавно для себя узнал, каждый приход зарегистрирован как отдельное религиозное НКО, всего таких приходов — 34,5 тысячи по всей Империи. Каждый из них приносит от пяти тысяч до трех миллионов рублей дохода каждый ебучий месяц в виде пожертвований и прибыли от религиозной деятельности. Бизнес, действительно, весомый. Причем часть пожертвований (от 10 до 50%) приходы перечисляют епархиям, те передают 15-процентную долю от этой суммы в патриархию, в карман золотого амахаслы Кирилла. В случае, если приход не способен перечислить деньги, в епархии могут уволить настоятеля! Я серьёзно, об этом узнал из личных источников. Точных данных о том, как формируется бюджет РПЦ, нет. В начале нулевых архиепископ Климент рассказывал, что 55% доходов РПЦ получает от коммерческой деятельности, 40% составляют пожертвования спонсоров, и только 5% — отчисления епархий. По словам бывшего руководителя отдела по взаимоотношению церкви и общества Всеволода Чаплина, которого дико зафейлили и погнали ссаными тряпками, сейчас пожертвований меньше, а отчисления из епархий могут достигать половины бюджета. Один из главных источников дохода Москвабадской патриархии — завод «Софрино». Он производит церковную мебель, различную утварь, иконы, свечи и прочую хуйню. Короче, туева хуча товаров стоимостью от нескольких рублей до полутора миллионов. Затариваться у «Софрино» настоятельно рекомендуют в епархиях руководителям храмов. Завод обеспечивает церковными предметами до половины российских приходов. Помимо этого РПЦ также финансируется государством. В 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили от государства аж 14 миллиардов рублей. В бюджете на 2016-й для РПЦ заложено 2,6 миллиарда. Неплохо, дыа? Расходы РПЦ — естессна, тайна. Никаких достоверных сведений о том, каким образом РПЦ сливает лаве, нет. Святые не публикуют тендеры и никак не отчитываются о расходах, подрядчиков не нанимают, предпочитая обходиться своими силами. Ну а теперь, собснна, сама новость. Турне патриарха по Латинской Америке стоило не менее 20 миллионов рублей. Патриарх слетал в Кубу, там он побухал Кагора с самим папой римским Франциском и попежил смуглых сочных шлюх. Также он побывал в Парагвае, Чили, Бразилии и даже добрался до Антарктиды (!), дабы освятить все подряд там тоже, причем в поездке его сопровождали свита из ста человек. Проанализировав данные о перелетах патриарха, которые находятся в открытых источниках, одно прекрасное издание привело пример, что только на транспортные расходы потрачено более 20 миллионов рублей. Из них 12 миллионов стоит путешествие Святого духа и его окружения из 30 человек в Антарктиду. Кстати, в царстве полярных льдов амахасла провел литургию в единственном храме и посмотрел на пингвинов, фотки с которыми сейчас активно форсят по интернетам.

РПЦstore РПЦ, Не мое, Новости, Странный юмор, Длиннопост, Мурзилка, Мат
РПЦstore РПЦ, Не мое, Новости, Странный юмор, Длиннопост, Мурзилка, Мат
РПЦstore РПЦ, Не мое, Новости, Странный юмор, Длиннопост, Мурзилка, Мат
РПЦstore РПЦ, Не мое, Новости, Странный юмор, Длиннопост, Мурзилка, Мат
РПЦstore РПЦ, Не мое, Новости, Странный юмор, Длиннопост, Мурзилка, Мат