Розыгрыш.

Работал как-то на предприятии, где весь персонал были молодые люди. Большинство молоденькие девченки. Любил безобидно подшучивать над ними и разыгрывать. Их наивность и доверчивость так и подначивали к очередному розыгрышу. Так как занимался этим постоянно, то все на предприятии были в курсе и старались держать ухо востро.
Но вот на работу взяли новенькую девушку, и очень скоро она попалась на очередной розыгрыш, если честно уже не помню какой именно. Действие о котором хочу рассказать произошло как следствие этого, первого розыгрыша.
В общем купилась эта новенькая, посмеялись все по-доброму (розыгрыши были не жестокими), и тут одна девушка, которая попадалась неисчислимое количество раз, в следствие своей природной доверчивости и простоты, выдает: «Юля, я тебе удивляюсь, ну как можно быть такой наивной, это же Боря, он постоянно подшучивает!».
Ну ладно, думаю, сейчас посмотрим какая ты у нас НЕ наивная)). Стою в ванной комнате с открытой дверью и мою в умывальнике тапочки- недавно купил, кожаные, то ли польского то ли турецкого производства. И тут заходит наша Настя. Глазки так и светятся наивностью, на щечках румянец, в общем любо-дорого разыграть)). Нюхаю полость тапка, который мою в данный момент, и делаю удивленное лицо. В глазках Настены появляется интерес, который она во всю старается подавить бдительностью. Не обращаю внимания на полную подозрения гримасу и с совершенно искренним выражением лица, говорю: «Представляешь до чего додумались буржуи, когда мочишь клубникой пахнет! Наверное чтобы когда ноги потеют не воняло!» Подозрение на лице Настюши усилилось, но любопытство одолевало. «Врешь!» постаралась как можно безапелляционнее выдать Настя, но интонации выдавали нешуточную заинтересованность)). Я понял что жертва попалась, и с безразличным видом сказал: «Не веришь не надо... А тебе что так не пахнет? Вроде такой сильный запах что на всю ванную воняет». Настя невольно повела носом, выписав им зигзагообразную дугу. Зигзаги на дуге обозначали что бдительность Насти все еще подавала признаки активности, но любопытство не оставляло ей никаких шансов.
Я понял что пришло время кульминации и сказал: «Странно что ты не чувствуешь, у тебя насморка нет? Вот понюхай, из тапка вообще сильно пахнет». Настя все еще сомневаясь все таки сунула свой любопытный носик в услужливо подставленный тапок, и с удивлением констатировала: «Неет, клубникой не пахнет, только мокрой кожей»-ее лицо выражало искреннее удивление, пока она не увидела мою беззвучно смеющуюся физиономию. Вобщем отгреб я тогда мокрым тапком по спине, но посмеялись всей компанией очень весело. И потом еще долго вспоминали эту историю)).