Розовые отношения. Часть 3. “Окна” Первая и вторая части в комментариях.

Розовые отношения. Часть 3. “Окна”

Ну вот, ваши взгляды сошлись, она мило смотрит в его глаза, а он хочет держать её за руку. Или сразу в постель? Да нет, слишком банально, не так ли? Мы же тут романтику пишем, у нас не публичный дом, а хотя… в этом мире все построено на нём. Так на чем я остановился? Её глаза… Черт, я такой слаб, мне очень трудно смотреть в них, я еле удерживаюсь, чтобы не утонуть. Я боюсь захлебнуться в её взгляде, я вижу там море и чистый воздух, там видно небо и облака, иногда шумит ветер. Мне кажется, что в них бывает ураган или же полный штиль…
А что, если вы смотрите через “розовый фильтр”? Оба видите то, что хотите видеть, а потом разочаруетесь друг в друге. Да, так всегда бывает, не спорьте со мной. Изначально мы ищем то, что нас привлекает в человеке, пытаемся найти, свойственны нам черты характера, повадки, мы ищем часть себя в других людях. И мне кажется, что мы одно, единое целое. Люди – как нервная система, если плохо одному, то эта боль передается по цепочке.
Когда два человека смотрят друг на друга, то они открывают на миг окно в свой мир. Но не каждый сможет увидеть его, все из-за него – фильтр. Это он нам мешает смотреть правде в глаза. Это он искажает внутренние миры других людей, это из-за него мы не прозреваем, а наоборот, становимся слепы. Так зачем же он нам нужен, спросите вы. Ответ банально прост, он нужен для того, чтобы мы действительно научились видеть, и не просто видеть, а видеть в глазах других людей их миры!
Вы когда не-будь смотрели на дождь через окно? Да, вы видите стекающие капли по стекле, одна за одной мчится вниз… Да, вы слышите тот шум дождя за окном, но вы этого всего не чувствуете. Вы не ощущаете эти капли, которые стекают по вашим щекам, вы не чувствуете приятный холод дождя, потому что вы за окном.
Глаза – это окно в мир другого человека. Смотрите в них.

Продолжение следует…
#stpoems