Ростелеком в частный дом

Добрый день товарищи. Собственно, интересует мнение знающих/бывалых и просто толковых людей в данном вопросе. Живу в частном доме и недавно по нашей улице, великий и могучий Ростелеком, поставил столбы и протянул желанное оптоволокно (см рис). Недолго думая, я позвонил в офис с целью подключить меня к сему замечательному благу, в ответ получил информацию об отсутствии технической возможности (кто бы сомневался). В общем, посоветуйте каковы мои перспективы, и что я в принципе могу сделать для получения заветного интернета?

P.S. Прикрепил схему где проходит линия. Красная точка - дом, для подключения, голубая - ближайшая муфта.

Ростелеком в частный дом Ростелеком, Интернет, Частный сектор, Оптоволокно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно оптику провели - это когда? Может еще не сдали в эксплуатацию линию, поэтому менеджеры не видят техвозможности. Я в Ростелекоме работаю. Населенный пункт какой, регион?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло около 3-4 недель с момента протяжки. Иркутская область, п.Мегет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что тебе надо для "получения заветного интернета", откажись о мысли о "Ростелекоме". Лучше какой то мобильный оператор с тарифом безлимитного интернета, благо у всех он нынче есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, сравнивать мобильных операторов и оптоволокно как минимум нецелесообразно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на фото у тебя для помещений, а автор живёт в частном доме, где подключение идёт от столбов, там вешают муфты, хотя бы вот такие как ниже, но это муфта

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В понятиях сильно не разбираюсь, но да, столбе висит подобная вещь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 недели, значит могли не сдать ещё в эксплуатацию. Но если есть соседи, которых уже подключили, значит дело в чём-то другом. Я бы мог попробовать пробить вопрос, но только в понедельник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из ближайших соседей не было замечено подключенных. Возможно, вы правы по поводу ввода в эксплуатацию, но конечно хотелось бы знать наверняка. Был бы очень признателен если вы узнаете что да как)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подключи вист(всех агитирую,т .к. у Ростелеком постоянно нет тех возм. Сколько они только в нашем поселке потеряли! ) И забей на ростелеком. Им абсолютно пох на клиентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "вист", можно поподробней?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто не будет разбирать муфту, что бы кого-то подключить. Для подключения должны стоять коробки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коробок никаких нет, только муфты.

показать ответы