Ростелеком отключает от ТВ-антенны методами из 90-х!

Ростелеком отключает от ТВ-антенны методами из 90-х! Телевидение, Ростелеком, Мошенничество, Кабельное ТВ, Юридическая помощь

Всем привет, впервые зарегистрировался здесь, чтобы об этом случае узнали как можно больше людей и дали совет, что в этом случае делать.


Пару дней назад у меня отключилось кабельное ТВ. Я его нечасто смотрю, но мои родители постоянно. За домовую антенную исправно плачу в квитанциях ЖКХ, с этих проблем нет. Начал ходить по соседям, и вот что мне рассказывают: на днях видели подрядчиков Ростелеком. Так они сами представлялись, а удостоверение было на ООО «Уютный Дом» с печатью Ростелеком. Они проникали в подъезды нашего дома через пожарные выходы и отключали каждую квартиру, которая не на Ростелекоме, от кабельного ТВ. В «подарок» на дверь вешали табличку (см.фото), мол, подключайтесь к нам и будет вам счастье. Кто-то из соседей пытался с ними поговорить, на что получил ответ, что за кабельное ТВ платят около 5% жителей дома. Причем у многих в счетах даже графы «антенна» не было, так это проблема УК, а не человека, за что его отключать-то? Кто мешал им позвонить абоненту и объяснить ситуацию, а не молча резать кабель, прокрадываясь через черный ход?


Что делать в такой ситуации, куда бежать, на что жаловаться? Законно ли переводить жителей дома принудительно на услуги компании?