259

Ростелеком и t.mail.ru реклама

Приветствую Уважаемое сообщество Пикабу, столкнулся с тем, что со вчерашнего дня у меня стала всплывать реклама

сначала подумал что дело в сайте, но потом эта реклама стала появляться по всем сайтам, подумал что поймал вирус, сначала проверил все через AdwCleaner, потом Dr.Web CureIt!® и ничего не случилось, они ничего не нашли.

Начал искать ответы в интернете, именно по этому вопросу их почти нет, но один нашелся и что удивительно так же как и у меня, на сайтах без https и так же у ростелекома. Поддержка клятвенно клянется что это не они и ответ у них всего два

Что мы видим сейчас, что ростелеком взял практику других операторов и стал пихать свою рекламу в браузеры пользователей? Отписал компании распространителю рекламы, посмотрим на их ответ.

Хотя вот тут некоторым уже ответили тут


20 фев в 18:29
Здравствуйте.
Большое спасибо за ваше письмо.
Размещением рекламы занимается интернет провайдер.
Информацию о жалобе до них донесем, сайт будет исключен из списка сайтов
рекламы провайдера.
Приносим свои извинения.
служба поддержки рекламной сети myTarget

Но когда ответ мне свое тоже опубликую. Эх скатился и у нас ростелеком, чувствую пора менять провайдера.

UPD. Дополнение от автора

По крупным профильным сайтам уже пошла такая же тема https://searchengines.guru/showthread.php?t=1028320 , а вот тут у человека на сайте который находится на локалхост появилась рекламу https://habr.com/ru/post/489528/

UPD от @damapic #comment_162370946

совет для всех, в чат РТ пишем заявление на отключение рекламы.
Баннерная реклама показывается всем абонентам, кроме абонентов отказавшихся от получения баннерной рекламы в договоре. Также существуют технические ограничения по моделям телефонов и ОС, где невозможно отображение баннерной рекламы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку