Ростелеком и проблемы с ним

Доброго времени суток, Пикабушники! Так уж получилось, что я пользуюсь услугами всемилюбимого Ростелекома. Живу я в небольшом посёлке, 12000 чел, Ростелеком завезли нам лет 6 назад... Так вот, скорость была все время хорошая, торренты скачивались 1мб/с стабильно и днём и вечером... прям сказка для меня. Но последние два месяца уже взбесили меня. Скорость загрузки - 80 кб/с в лучшем случае. Иногда вечером даже сайты с трудом подгружаются, не говоря уже про видео на ютубе в 144p. Только что хотел изменить скорость интернета.... и угадайте что? Яндекс интернетометр не прогрузился, потерял соединение с сервером.

И такая проблема с интернетом не только у меня одного, даже у друга, который живёт буквально через дорогу от офиса Ростелекома (там же их и станция) такая же скорость. Вот те ну..


Теперь вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно ли на это повлиять как-нибудь, написать там жалобу и т.д.? Я в этой сфере не компетентен, так что жду вашей помощи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

связь по wifi или провод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Adsl модем, подключён к домашнему телефону
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку