Рост корневой системы томата за 6 дней

Рост корневой системы томата за 6 дней в гидропонной установке.

Томат был пересажен в бОльшую емкость, корни быстро разрослись.

Возможно кому-то будет интересно. Томат мой, гидропоника моя, коноплю не выращиваю. :D

Рост корневой системы томата за 6 дней Гидропоника, Растениеводство
Рост корневой системы томата за 6 дней Гидропоника, Растениеводство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу сделать систему - но пока не решил 2 проблемы: как слелать чтобы кошки не сожрали и контроль и долив воды - от испарения в комнате. Воздухомойка 20л за пару дней уходит.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Стебли томата ядовиты.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что выращивать, вряд ли кошки будут жрать томат, при прикосновении он сильно пахнет. Но тут я не знаю как кошка отреагирует. Насчет емкости, если система dwc то чем больше растение, тем больше емкость. Томат среднего размера, 2 метра в высоту, несколько стеблей, стоит на балконе, пройти мимо него не получается, потребляет в пасмурную погоду 1-2 литра, в солнечную 3-4, притом, что солнце на него попадает не весь день. Для такого растения нужна ёмкость литров на 40-50, раствора в не будет 30-40 литров, и от максимума до минимума 10-20 литров, зависит от формы емкости, герметичности и качества аэрации. Таким образом, воду/ раствор доливать надо будет раз в 3-5 дней при большом растении, а пока оно маленькое раз в несколько недель.
Главное ёмкость подготовить, пока растение реально пересадить, потом корни разрастаются и спутываются настолько, да и само растение не повредив пересадить вряд ли получится.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эт ты ещё не видел как проростает проё....ый  уроненный в темноватом месте спелый помидор который не донесли до грядки...


я его когда нашел на дощатом настиле под навесом - это был гибрид корнешагательнопокровной системы, с круглопомидористой тушкой из которой торчала уйма зеленых ростков = зрелище вызывало только одну мысль: kill it with fire!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Не я хочу клубнику, зелень. Систему хочу из длинной пвх фановой трубы с вырезами под горшки - видел на youtube понравилось. Просто прятать это под клетку что ли - немного смешно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клубника весьма капризное растение, лучше начать с зелени. Для мелачевки пойдет и трубы, у меня есть установка из тройников для канализационной трубы, поудобнее и раствора побольше. Дырки вырезаются в заглушке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку