Рост человека весом в тонну

Рост человека весом в тонну Великан, Наука, Делать нечего

Неожиданно пришел в голову следующий вопрос: у меня собака весом в 10кг, сам я примерно 100кг. Представил себе великана, который по весу так же соотносится со мной, как я с собакой. Но вес не коррелирует напрямую с весом. То есть условный великан весом в тонну не будет ростом 17-19м. Всякие индексы массы тела считают до 250см. Есть ли на пикабу пытливые умы, готовые рассчитать результат? Интуиция говорит о 5-6 метрах роста подобного великана.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну извлеки ты корень кубический!

Вот у меня масса 105кг (примем условно - 100), рост — 182см. Следовательно, человек, который будет тяжелей меня в 10 раз, будет выше меня в 2.15 раз, т.е. его рост составит 3.92м — почти четыре метра.

Всего-то!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже посчитали по имт, получается 6 метров. Вы пользуетесь кубом-квадратом?
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше про кости и мышцы писали — ну да, их линейный поперечник в 3.16 раз должен увеличиться, а не в 2.15. Получается, что рост будет еще меньше!


Откуда там 6 метров выйдет? Бред-то какой!


А "индекс массы тела" — еще больший бред! Его придумали для "среднего" человека со "средней" массой. Он не годится даже чтобы пигмеев или бушменов описать, куда уж тут великана?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный индекс массы ч-ка 25-28. Считается так. Вес в кг: квадрат роста в метрах
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это годится только для дрыщей ростом 160см в кепке. В прыжке со стула…

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6 метровый гигант будет весить под 3 тонны, т.к. объем тела вырастает не в 3 раза(ну если принять изначальный рост за 2м) а в 27(!)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Назовите вашу цифру
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при увеличении роста в 2 раза объем вырастет в 8. потому что  2Х2Х2.

т.е. хз какой у тебя рост но при его двухкратному увеличении ты будешь весить 800кг. дальше сам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку