Российское кино, которое можно смотреть

Осторожно, длиннопост. Я видел из списка только "Мы из будущего" и "О чем говорят мужчины", рекомендую. Кто нибудь видел остальные? как
Российское кино, которое можно смотреть Осторожно, длиннопост.  Я видел из списка только "Мы из будущего" и "О чем говорят мужчины", рекомендую. Кто нибудь видел остальные? как
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Географ, Как я провел этим летом и Неадекватные люди - качественные фильмы, особенно первый
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
географ качественный фильм, но мне совершенно не понятно, зачем действие перенесли из начала 90-х (как это было в книге) в 2013. совершенно же не понятны поступки героев. в книге они вполне логично обусловлены распадом ссср и непонимание всенародным того, что же будет дальше. а когда все это происходит в 2013, то непонятен ни алкоголизм главного героя, ни скотское поведение детей...
однако,если рассматривать фильм со стороны игры актеров, работы операторов и т.п., то да, фильм безусловно хорош.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не ну а почему бы не. довольно умные пьющие люди есть? есть. школьники ведутся себя по скотски, ну бывает) а любовь приходит и уходит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бывает-то бывает) толкьо в книге это все логично объясняется тем, что по всей стране такой пиздец, работы становится все меньше и т.д.
и школьники ведут себя по-скотски, но то, что показано в фильме, никак не современные школьники, даже выражения у них странные (взять хотя бы обызвательство "бивень", это что вообще? так кто-то правда сейчас может выражаться? мне почему-то кажется, что нет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В армии у нас такое выражение было. Бивень = слон.
Автор поста оценил этот комментарий
я книгу не читала, но тоже что-то не могла понять какой же это год - вроде бы нищета и поведение людей как в 90е, но есть и детали современного общества, тупанули они короче
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят извините, что под топовым, но кто любит артвидео могут посмотреть фильм "Не скажу", он потрясающий. Еще есть фильм "Замкнутые пространства" в таком же стиле.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще "Зеленого слоника" посмотреть, он тоже "потрясающий":D
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дрянь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тем более жанр у него - трэш, а не арт
Автор поста оценил этот комментарий
это классика, обязателен к просмотру всем кому уже исполнилось 16
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй? Чему тебя научил этот фильм? Мерзопакость отвратительная, проклацал его, послушал эти "оригинальные" диалоги и выключил.
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не сказала, что обязателен, а то знаешь, браток, шишка там встанет, стены пострадают, сам понимаешь... *разводит руками*
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще хорошие "Жить" "Дом" "Олигарх" мини-сериал "Боец" и еще много чего хорошего - лень вспоминать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Жить" 2012 года?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я сейчас глянул на крнопоиске. Оказывается есть три фильма с таким названием. Я вообще говорил про фильм 10го года, где шло повествование о желании человека жить в экстремальных условиях. Там на людей вели охоту бандиты. Но есть еще фильм 11го года и есть еще один 12го года, но он уже японский. И все три кстати очень хорошо оценены. Все таки в России что ни говори про плохой кинматограф, а серьезное кино снимать не разучились.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри о котором я говорю, можно хорошенько задуматься. Предупреждаю: он очень жуткий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Который от 12 года и японский?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же говорили о русском фильме:)
http://www.kinopoisk.ru/film/645910/
Автор поста оценил этот комментарий
Олигарх - просто супер!
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм Балабанова "война" должен стоять на первом месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет фломастеры разные) Конечно фильм очень хорош, но я просто с грустью смотрю фильмы на военную тематику. Знаете ли, фильмы хоть и хорошие, но пересматривать не хочется. Это как с драмами о том же Хатико, или Марли и Я. Тоже ведь великолепные фильмы, хоть и не русские, но пересматривать их не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, а никто не подскажет название фильма. Парень работал на заводе, потом завод купили америкосы и он пошел в центр занятости, ему дали работу, ему не понравилось, опять дали и так пока ему не дали работу ремонтника дорог. В фильме мало диалогов и слов, ещё девушка была, которую парень называл "Хрюшка". Как то так.
Автор поста оценил этот комментарий
"Замкнутые пространства" - потрясающий фильм! Еще понравился "Оранжевая любовь", но он более символичный и грустный
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я провёл этим летом - просто до жути нудный фильм. Почти все сцены затянуты, чисто для того, что бы пропустили в кинотеатры по метражу. На деле - сюжет можно было полностью пересказать за 15 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кино же это не просто пересказ. Это ещё и создание атмосферы. В этом фильме создатели эту атмосферу старательно нагнетают медленным повествованием.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку