Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский экспорт.

На фоне разговора в комментариях захотелось предоставить простой и доходчивый материал для всех интересующихся реальным положением дел. Ссылки в комментарии.
Российский экспорт. На фоне разговора в комментариях захотелось предоставить простой и доходчивый материал для всех интересующихся реальным положением дел. Ссылки в комментарии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный материал. И это еще не все :).
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, материал отличный. Я просто вдруг понял, что очень многие из спорщиков на тему слабо представляют себе что такое на самом деле экономика России и захотелось подобрать материал, максимально доступный простому человеку
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще плачу, когда мне говорят, что бюджет страны на 80% состоит из доходов от продажи сырья.
У меня как налоговика аж сердце прихватывает...)))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да всего на 60 %.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, бюджет, а не экспорт. Бюджет состоящий из доходов от продажи сырья - это примерно как массу мерить джоулями. Какая-то часть истины там конечно есть но как бы... маленькая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще да чет тупанул, там же еще налоговые поступления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и импорт) Бюджет это подбой итогов - плюс-минус и маржа. Состоять на 60 процентов из экспорта - я не очень понимаю, какая модель получится) Зимбабве наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, ребята. ижу, крыупные специалисты собрались.
Поехали по порядку. Что такое бюджет?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет (от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, кожаный мешок, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже хорошо - мы знаем, что бюджет делится на доходы и расходы. Теперь расскажи нам, что такое доходные статьи бюджета, и из чего они складываются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не выебывайся ^_^
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я на твоей как бы стороне, но давай поиграем. Доходные статьи - это поступающие в бюджет в безвозмездном порядке средства. То есть налоговые, неналоговые поступления и безвозмездные отчисления.

К неналоговым доходам относятся: доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах; доходы от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, находящимися в ведении соответственно федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах; средства, полученные в результате применения мер гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, в том числе штрафы, конфискации, компенсации, а также средства, полученные в возмещение вреда, причиненного РФ, субъектам РФ, муниципальным образованиям, и иные суммы принудительного изъятия; доходы в виде финансовой помощи, полученной от бюджетов других уровней бюджетной системы РФ, за исключением бюджетных ссуд и бюджетных кредитов; иные неналоговые доходы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо. Хотя бы поиском в гугле будем повышать свою образованность.
А теперь обратимся к цифрам.
2011
http://info.minfin.ru/fbdohod.php - подставляем нужный год, смотрим.
доля внешнеторгового оборота в числе доходных статей федерального бюджета
за три года доля падает с 41 до 35%. Все равно многовато.
http://www.vmestepobedim.org/i/rossia-v-bolshix-cifrax-chast...
здесь можно посмотреть структуру экспорта в том же 2011 - а именно 22% приходится не на сырье, иными словами, 4/5 внешнеторогового оборота - это 32% доходных статей федерального бюджета. Все еще много? Да, конечно.
Но мы забыли о бюджетах республик и местных муниципальных образований
http://info.minfin.ru/kons_doh_isp.php
Доля их в консолидированном бюджете - более трети. То есть в консолидированном бюджете 32 превращаются в 20%.
А теперь смотрим на уменьшение доли сырья к 2014 году.
И где ваши 60%?
Автор поста оценил этот комментарий
А, кстати, упс, я же не с тобой в полемику вступал)))
но выше вижу, что парень осознал)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты я вижу вместо того чтобы почитать что пишут, любишь сразу умного построить я уже ниже написал что понял что ошибся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, я и говорю, что только сейчас увидел, что ты исправился.
Автор поста оценил этот комментарий
на 10% если быть точнее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку