Российские студенты победили на чемпионате мира по программированию с 2 абсолютными рекордами

Российские студенты победили на чемпионате мира по программированию с 2 абсолютными рекордами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Видео: http://www.youtube.com/watch?t=181&amp%3Bv=O7TIABdi-dk
Просто справка: во вражеских рейтингах Университет ИТМО занимает 1096 место: www.ifmo.ru/ratings/
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг составляется не только по качеству образования на буржуйских сайтах,туда входят условия обучения ,международные публикации и многое другое,в чем мы заметно проигрываем.Если бы рейтинг делался только по качеству образования некоторые наши вузы стабильно входили бы в топ 100 и возможно даже топ 50.
P.S. Сам участвовал на acm , без подготовки к такому типу задач,делать там нечего,даже с неплохими знаниями.А вот с подготовкой без заоблачных знаний, думаю можно обойтись.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, международных публикаций нет, условия обучения отвратительные, а занимаем первые места - долбаные русские
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрю на результаты в следующем году, вряд ли итмо2 покажет такие же результаты.
И да, Гена белорус.
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы универ это не одна команда по программированию, в ИТМО куча факультетов и людей.Зная людей которые там учатся ,могу сказать, что это место где можно учиться и получать отличные знания, но это не сверхгодный универ каким его пытаются выставить из-за одних ребят , которые рвут всех на олимпиадках , которые к науке отношения не имеют. Тоесть я знаю тамошних хорошистов и могу сказать, что это просто хороший универ с нормальным количеством адекватов и неадекватов.Так что свое место он занимает вполне заслужено.
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята молодцы. А во насчёт шести континентов скорее всего "загнули".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?! Неужели из Антарктиды никого не было?!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Торвальдс уже давно не участвует в таких мероприятиях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ему свитер никто не связал.
Автор поста оценил этот комментарий
Если знать как происходит обучения на остальных факультетах кроме Парфеновского, этому месту ни разу не удивляешься и оно представляется вполне объективным. Да и там на самом деле работа очень сильно заточена на поиск и воспитание конкретно людей для этого чемпионата, опыт для этого у них накоплен беспрецедентный.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку