Российские фигуристы пожаловались на низкие зарплаты

Российские фигуристы пожаловались на низкие зарплаты Спортсмены, Фигуристы, Спорт, Зарплата

Российским фигуристам приходится искать подработки, потому что на одну зарплату прожить достаточно сложно.

Российская фигуристка Бетина Попова и ее партнер по выступлениям в парном катании Сергей Мозгов пожаловались на низкий заработок в их виде спорта.

По словам фигуристов, выжить на их зарплату в Москве просто невозможно. Спортсменам приходится часто подрабатывать, они занимаются с детьми. Попова поделилась, что зарплата составляет около 30 тыс. рублей в месяц.

Мозгов в свою очередь рассказал смешной случай, что однажды ему пришла зарплата в одну копейку. Также он отметил, что в статусе чемпиона мира среди юниоров он получал 120 тыс. рублей в месяц, в то время как другой фигурист такого же уровня зарабатывал на 100 тыс. больше. С чем это было связано, так и осталось не ясным.

Как сообщал «ФедералПресс» фигурист Евгений Плющенко собирался продать автомобиль ,подаренный ему государством. Такой поступок он объяснял тем, что у него впереди большая тренировочная программа, на которую требуется много денег.

Российские фигуристы пожаловались на низкие зарплаты Спортсмены, Фигуристы, Спорт, Зарплата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им деньги? Они их тратят на тренировки? Я чет сиильно сомневаюсь
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе зачем деньги? Живи на вокзале, ешь говно, пей из лужи.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ей 22 года, какие нахрен деньги ей нужны еще? я чет не понял? на пожит и так хватит, никто не просил рожать)

К тому же, хз о какой ЗП в 30к она говорит, но знаю людей, которые за победу на ЧМ получают какие то космические деньги

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
какие нахрен деньги ей нужны еще?

В 22 года нужны деньги, на еду, на проживание, проезд или личный транспорт, на отдых, на шоппинг, на развлечения, на путешествия, на собственное жилье и т.д. Продолжать?

на пожит и так хватит

Не хватит.

но знаю людей, которые за победу на ЧМ получают какие то космические деньги

Это кого ты знаешь? Не поделишься фамилией?


Зы. Спортсменка из поста не выигрывала ЧМ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватит.

Всмысле не хватит? в свои 22 я ебошил на заводе за 25к и не жаловался на жизнь еще и учился платно заочно! иш чо, не хватит им

Фамилию светить не буду, скажу лишь вид спорта - греко-римская борьба

А то, что не выигрывает, тут другой вопрос, но опять же, все для участия в ЧМ предоставляет государство в т.ч и перелеты

Столько выиграных турниров, не поверю, что за каждый не заплатили, даже пусть не космос, но прилично

Еще скажу, что оплата этого всего зависит от руководства организации, могут просто пиздить деньги, которые пологались участникам, т.к расчет идет через организацию, а не в руки лично

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тем, что зависит от федерации. Сам спортом занимался, после 90-х условия для заработка денег появились. Сомневаюсь, что в таком спорте, как фигурное катание такие жесткие проблемы с деньгами. Спорт зрелищный, олимпийский, массовый. Тут руководство либо с деньгами мутит, либо либо болт забило на развитие.

Автор поста оценил этот комментарий
в свои 22 я ебошил на заводе за 25к

Во-первых, в твои 22 года 25К были другими.

и не жаловался

Тут дело каждого, тебя устраивает жрать дош, ездить на басе, не иметь собственного жилья и жить работа-дом-работа? Да пожалуйста. Это не значит, что все должны так жить.

Столько выиграных турниров, не поверю, что за каждый не заплатили, даже пусть не космос, но прилично

Сколько турниров? Ты вообще в курсе конкуренции в фигурке? В курсе, что она в свои 22 года уже пенсионерка? Нихуя она не выиграла и не выиграет уже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, в твои 22 года 25К были другими.

да эт не так давно было

Собственное жилье? в 22? серьезно? накопил только на машину..и то за 150к, ем нормально, коплю на первый взнос ипотеки

Сколько турниров? Ты вообще в курсе конкуренции в фигурке? В курсе, что она в свои 22 года уже пенсионерка? Нихуя она не выиграла и не выиграет уже.

А чем дальше тогда она будет заниматься?

И да, я хочу крузак хотя бы 100 и хату в центре, но я чет не плачу по этому поводу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю как можно накопить на что-то, получая 25к.


Понятия не имею, чем. Может тренировать будет. Может в макдаке продавцом. Откуда мне знать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку